«Газпром-медиа» выпустил отечественный аналог TikTok

В фирменных магазинах Google и Apple для скачивания доступна новая отечественная соцсеть Yappy, обладающая функционалом, сопоставимым с популярным по всему миру TikTok. Разработчиком приложения выступила компания «Газпром-Медиа».

Новый сервис поддерживает вертикальные видео, позволяет загружать новый контент, снимать ролики, проводить их обработку, использовать различные фильтры, совместно пользоваться возможностями медиа-комнаты, делиться контентом с друзьями и так далее. В дальнейшем разработчики планируют совершенствовать возможности приложения за счет расширения возможностей обработки видео.

Среди индивидуальных особенностей сервиса необходимо выделить возможность создания коллажей из материалов, размещенных несколькими авторами, а в библиотеке все желающие могут познакомиться с самыми трендовыми и креативными идеями.

Известно, что свои аккаунты в Yappy уже имеют Егор Шин, Клава Кока и другие популярные в молодежной среде исполнители из мира шоу-бизнеса.

В «Газпром-Медиа» отмечают, новый продукт изначально ориентирован на молодое поколение в возрасте от 14 до 34 лет, занимающее активную жизненную позицию, стремящееся к всестороннему саморазвитию, карьерному успеху и материальному благосостоянию. Именно под них настроен предоставляемый функционал.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: социальные сети, мобильные приложения