Axoft третий раз подряд стал «Лучшим ИТ-дистрибутором ПО» рейтинга CRN/RE

Компания Axoft, глобальный эксперт в области дистрибуции информационных технологий и сервисов, третий раз подряд стала лидером рейтинга «Лучшие российские ИТ-дистрибьюторы», организованного IT-изданием CRN/RE, в номинации «Лучший ИТ-дистрибутор ПО». В оценке работы дистрибуторов участвовали 774 IT-компании из 72 населенных пунктов. За звание лучшего IT-дистрибутора ПО боролись 29 компаний.

Рейтинг «Лучшие российские ИТ-дистрибьюторы» проводится раз в два года (с 2007 г.) и является единственным рейтингом в России, посвященным IT-дистрибуторам. Редакция издания не предоставляет респондентам первоначального списка дистрибуторов. Участники опроса должны сами назвать поставщиков, которые, по их мнению, более других достойны звания «Лучший ИТ-дистрибьютор». Таким образом, перечни претендентов на победу в каждой номинации формируются по принципу «открытого списка».

В 2021 году работу дистрибуторов оценивали представители 774 IT-компаний из 72 населенных пунктов. Респондентами исследования стали топ-менеджеры, сотрудники департаментов закупок, продаж и логистики, менеджеры подразделений маркетинга дилерских компаний. По итогам рейтинга текущего года Axoft стал лучшим IT-дистрибутором ПО, опередив 28 компаний-претендентов. Для Axoft – это третья победа подряд: компания становилась лидером в номинации «Лучший ИТ-дистрибутор ПО» в 2019 и 2017 годах.

В текущем году деятельность дистрибуторов оценивалась по тринадцати критериям. По одиннадцати из них Axoft в номинации «Лучший ИТ-дистрибутор ПО» получил высшие оценки: «Антикризисная поддержка», «Гибкость, индивидуальный подход к партнерам», «Консультации, помощь в разработке проектов», «Маркетинговая поддержка», «Наличие формализованных правил», «Программы формирования прибыли», «Способность решать проблемы», «Управление отношениями с вендорами», «Финансовая поддержка», «Цены», «Широта ассортимента».

«От всей души поздравляю команду Axoft с победой и искренне благодарю наших партнеров за доверие и высокую оценку нашей работы. Рейтинг этого года подводит итоги очень непростого периода в жизни всего рынка. Тем важнее понимать, что эти два года мы делали все правильно и предоставляли партнерам тот уровень сервиса, который им требовался. Спасибо всем-всем IT-компаниям от Владивостока до Калининграда за то, что делаете нас лучше и третий раз голосуете за победу Axoft. Мы не подведем», – говорит Вячеслав Бархатов, генеральный директор Axoft Global.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: награда, Axoft