Softline расширяет продуктовый портфель — теперь новый антивирус Dr.Web KATANA доступен в Softline Store

Клиентам интернет-магазина Softline Store теперь доступен новый продукт — антивирус Dr.Web KATANA. Решение призвано усилить и дополнить уже установленные у потребителей средства защиты. Использование несигнатурного антивируса обеспечит организации проактивной и интеллектуальной защитой от новейших угроз, целевых атак и попыток проникновения, в том числе через уязвимости «нулевого дня». При этом одинаково надежно будут защищены все категории пользователей — от предпринимателей до геймеров.

Интернет-магазин Softline предлагает комплексные технологические решения, облачные решения, аппаратное и программное обеспечение и широкий спектр услуг от ведущих вендоров по выгодной стоимости.

Как отмечают разработчики, до 60% обращений пользователей могут быть связаны с заражением компьютеров различными «троянами» и блокировщиками, которые зачастую не отслеживаются в режиме мониторинга. Поэтому так важно организовать защиту от неизвестных вирусов, данные о которых ещё не поступили в базу. За счет отсутствия «на борту» сигнатур (записей вирусных баз) этот продукт не требователен к ресурсам ПК. Антивирус построен на базе проактивных технологий, Dr.Web KATANA анализирует процессы каждой запущенной программы «на лету», сверяясь с постоянно обновляемым репутационным облаком Dr.Web. На основе актуальных знаний о том, как ведут себя вредоносные программы, антивирус мгновенно определяет уровень ее опасности, после чего принимает необходимые меры по нейтрализации угрозы. Dr.Web KATANA предназначен для ПК, ноутбуков, нетбуков и планшетов Windows всех версий и не конфликтует с антивирусами других производителей.

Стоит отдельно отметить, что KATANA помогает в борьбе со злонамеренным шифрованием данных, когда киберпреступники вынуждают пользователей платить за расшифровку. В этом случае антивирус Dr.Web просто не позволит шифровальщикам запуститься в защищаемой системе.

Генеральный директор Dr.Web Борис Александрович Шаров прокомментировал появление антивируса KATANA в интернет-магазине Softline:

«Благодаря появлению в Softline Store разработки Dr.Web — несигнатурного антивируса KATANA, клиентам интернет-магазина теперь доступно построение эшелонированной антивирусной защиты в рамках одного компьютера. Нам пришла идея выпустить продукт, реализующий основные разработки компании в области несигнатурного обнаружения вредоносных программ, когда огромное количество пользователей других антивирусов со всего мира обращались в техническую поддержку Dr.Web с просьбой помочь им восстановить данные, зашифрованные троянами-шифровальщиками. В 2014-2015 годах это было основной компьютерной угрозой как для частного бизнеса, так и для государственных организаций практически по всему миру. Увидев, что к нам обращаются в подавляющем большинстве пользователи других антивирусных решений, мы подумали, что было бы правильно дать возможность этим людям получить дополнительную защиту, использующую передовые наработки нашей антивирусной лаборатории. Все эти технологии были реализованы в наших основных продуктах для Windows, поэтому мы решили разработать «легкий» антивирус, который бы содержал в себе только превентивную защиту, не требующую наличия антивирусных баз, файлового монитора, антивирусного сканера.

Разработка самого продукта не заняла много времени, также важно было проверить его совместимость с большим количеством продуктов других компаний. Когда мы убедились, что эта задача решена — объявили о выпуске Dr.Web KATANA.

Важно отметить, что наш продукт должен использоваться обязательно в паре с другим сигнатурным антивирусом. Тогда можно быть уверенным, что он в нужный момент возьмет на себя свои уникальные задачи».

Александр Скворцов, ведущий менеджер группы поддержки решений кибербезопасности Softline добавил:

«Dr.Web KATANA — облегченный продукт для защиты ПК, в нем отсутствуют вирусные базы. Принцип работы антивируса основан на выявлении правил поведения вредоносных программ, что определяет его легкость и быстродействие. Особенностью новинки является возможность быть на страже даже в тех случаях, когда основной антивирус пропускает угрозы, его нельзя часто обновлять, а установка полновесного сигнатурного антивируса невозможна».

Приобрести лицензии на любой продукт Dr.Web со скидкой 50%, а при ее продлении 65% и выше могут образовательные организации и медицинские учреждения.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, Softline, информационная безопасность, Софтлайн