Программы и онлайн-сервисы для автоматизации ветеринарных клиник

Как повысить эффективность управления ветеринарными кабинетом, клиникой или ветаптекой? Конечно же, путем автоматизации ее работы.

Используя специальные решения, вы сможете (в зависимости от возможностей ПО):

  • Организовать запись клиентов через сайт, разгрузив администратора.
  • Наладить учет пациентов и контроль важных мероприятий (вакцинации, плановые приемы и пр.).
  • Автоматизировать работу с поставщиками медикаментов (отслеживание запасов, автоматические формирование заявок на поставку и пр.).
  • Быстро и просто формировать отчетность по разным формам.
  • Разгрузить персонал клиники, избавив его от работы с бумажными документами.

Средства автоматизации ветеринарных клиник предлагают разные разработчики. С какими-то из них нужно работать через интернет, другие же являются десктопными приложениями. Одни ориентированы на конкретные виды заведений (клиника, аптека и пр.), другие же отличаются гибкостью и возможностью подстраиваться под потребности различных клиентов.

Давайте рассмотрим несколько популярных и проверенных решений для автоматизации ветеринарных клиник, и разберёмся с их особенностями.

Удобный онлайн-сервис для небольших кабинетов и огромных клиник

Облачное решение для автоматизации ветеринарных клиник Enote позволит объединить в единое рабочее пространство всех специалистов клиники. В рамках этой программы врачи могут обмениваться данными с коллегами, администраторы взаимодействуют со специалистами, бухгалтерия получает все необходимые данные для учета, а руководитель получает полную картину, касающуюся деятельности заведения.

Работа с программой осуществляется через интернет. Доступ возможен с разных устройств. Это очень удобно, например, для тех, кто оказывает услуги на выезде.

В программе реализовано множество возможностей: ведение электронных карт пациентов, информирование о необходимости вакцинации и других событиях, работа колл-центра, учет медикаментов и пр.

Среди особенностей решения для автоматизации. Ветеринарной клиники Enote можно выделить следующие:

  • Наличие онлайн поддержки. Вопросы, связанные с работой сервиса, быстро решаются через онлайн-чат с разработчиками.
  • Большой выбор тарифов (от 5 рабочих мест).
  • Пробный период сроком на 1 месяц, который позволит клиенту оценить работу программы, и понять, подойдет ли она для вас.

Решение Enote доступно для стран СНГ и Европы.

«Ветеринарный офис» – простая и удобная программа

«Ветеринарный офис» – универсальное решение, подходящее для разных учреждений. Программа устанавливается на компьютер и не нуждается в постоянном подключении к интернету для работы (интернет нужен только для получения обновлений).

Разработчики предлагают несколько вариантов модулей:

  • Решение для одного специалиста. Подходит для частных ветврачей, работающих самостоятельно. Здесь все необходимые функции (от записи клиентов, до формирования отчётности) собраны в одном модуле.
  • Клиника с несколькими специалистами. Пакет включает модули для организации рабочего места администратора и нескольких специалистов.
  • Решения для крупных клиник с собственным отделом маркетинга (продаж) и лабораторией.

Важный момент – возможность расширения функционала без необходимости переустановки ПО. Если ваша клиника растет, возможно добавление необходимого количества рабочих мест.

При использовании этого ПО вы можете настраивать права доступа к информации для разных специалистов. Это очень удобно и обеспечивает сохранность важных данных.

ПО работает на компьютерах с ОС Windows версии XP и новее. Есть пробная версия (полностью работоспособная, без ограничений), при помощи которой вы сможете оценить все возможности программы бесплатно в течение 14 дней.

Тематики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: