Обновлённый Facebook создал новую платформу для метавселенной

Horizon Worlds – так называется новый сервис, который открыла компания Meta, бывший Facebook.

Новая платформа представляет собой мир аватаров, доступный для пользователей, переступивших порог 18-летия. Платформа была запущена для пользователей, зарегистрированных на территории США и Канады с 9 декабря текущего года.

Напомним, бета-версия нового сервиса была запущена ещё в прошлом году. Чтобы приступить к пользованию сервисом, абоненту требовалось специальное приглашение. Теперь запущена реальная, рабочая версия виртуального мира, для вступления в который приглашение не требуется.

Как сообщили в руководстве корпорации, данный шаг является большим прорывом в работе компании, недавно сменившей своё название. Они активно развивают идею построения новой вселенной, в которой объединят работу и игры в виртуальном мире.

Каждый пользователь платформы имеет возможность создать своего собственного аватара. Он путешествует по виртуальному миру, представленному разработчиками, играет в игры и взаимодействует с другими аватарами.

Виртуальная реальность Oculus, на основе которой создан сервис, была приобретена компанией Facebook в 2014 году. Её стоимость составила более 2 млрд долларов. Сейчас метавселенная активно разрабатывает и внедряет новые технологии в ум людей, пользователей своей соцсети.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Инновации

Ключевые слова: Facebook, виртуальная реальность, VR