ВТБ победил в двух номинациях ИТ-премии CIO Awards

Активная трансформация ВТБ на цифровой основе отмечена экспертами и участниками рынка – банк стал победителем престижной ИТ-премии CIO Awards сразу в двух номинациях. Представители банка были отмечены в номинациях «Инновационный подход» и «Масштабность реализации».

Награды получили старший вице-президент, руководитель департамента анализа данных и моделирования Максим Коновалихин (номинация "Инновационный подход") и вице-президент, руководитель департамента технологического развития розничного бизнеса Алексей Фетисов (номинация "Масштабность реализации").

Жюри премии отметили как технологические достижения ВТБ в сфере применения и использования искусственного интеллекта (Геоплатформа, сервис подбора оптимального портфеля для розничных инвесторов на базе алгоритмов ИИ), так и создание высококачественных, масштабируемых и надежных продуктов и сервисов в ключевых цифровых розничных каналах (масштабное обновление ВТБ Онлайн, новый розничный кредитный конвейер).  

 

 

 

«ВТБ в рамках цифровой трансформации создает ИТ-сервисы, которые упрощают и ускоряют взаимодействие банка с клиентами. Одной из приоритетных целей трансформации является возможность предоставления 100% финансовых услуг онлайн.  Мы благодарны жюри за высокую оценку и продолжим работать над технологическим развитием банка для того, чтобы обеспечивать клиентам возможность использования лучших продуктов и сервисов», - отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: награда, ВТБ