МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами 1С

МТС сообщает о развитии направления 1С для бизнеса на базе облака. Провайдер #CloudMTS запустил PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами 1С. Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений 1С.

Сервис предназначен для представителей малого и среднего бизнеса, которые работают с системами 1С, но не располагают технологической экспертизой и штатом ИТ-специалистов. Решение обеспечивает компании облачной средой, специально подготовленной для приложений 1С. Услуга позволит централизовать системы 1С в облаке и сэкономить до 25% ежемесячно на ИТ-затратах. Сотрудники смогут работать с приложениями из любого места, где есть интернет, через веб-интерфейс или тонкий клиент. PaaS-платформа реализована в виде сервиса «Хостинг 1С».

Провайдер «под ключ» берет на себя все самые важные этапы организации работы систем 1С. Специалисты #CloudMTS развернут и настроят облачную инфраструктуру и систему управления базами данных, подключат мониторинг, а затем будут осуществлять администрирование и проводить резервное копирование. Кроме того, компания может отдать на аутсорсинг индивидуальную настройку и обновление систем 1С. Команда сертифицированных специалистов поможет с миграцией в облако и будет оказывать консультационную поддержку клиентам.

«В начале этого года мы запустили направление 1С для бизнеса на базе облака МТС и активно его развиваем. Появление нового PaaS-решения обусловлено тем, что что среди компаний, особенно небольшого и среднего размера, актуален запрос сервиса «под ключ». Бизнес, помимо перехода в облако, хочет передать опытному партнёру на аутсорсинг администрирование и обновление систем 1С. Мы проактивно реагируем на желания клиентов, и предлагаем российским компаниям один из самых доступных по цене сервисов», -- комментирует руководитель направления 1С облачного бизнеса МТС Майя Чубукова.

На базе PaaS-платформы можно воспользоваться пятью заранее сконфигурированными пакетами для работы в облаке с системами 1С в зависимости от числа пользователей. Стоимость минимального пакета будет начинаться от 7,5 тысяч рублей в месяц, -- ресурсов такого пакета хватит для подключения пяти и более пользователей. При этом стоимость решения в расчете на одного сотрудника всегда будет одинаковой – не более 1,5 тысяч рублей. Состав пакетов можно посмотреть на сайте.

Подробнее о PaaS-сервисе «Хостинг 1С»

Решение реализовано по модели PaaS, которая предполагает оптимальную, заранее сконфигурированную среду для работы с системами 1С. Среди них бухгалтерские, финансовые, производственные бизнес-приложения. На базе дата-центра «Авантаж» реализована выделенная инсталляция с комплексом встроенных сервисов. Провайдер реализовал техническую возможность администрирования и автообновления приложений, также миграции и настройки баз клиентов. Для того чтобы воспользоваться сервисом, нужно оставить заявку на сайте. Услугой можно воспользоваться на всей территории страны.

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: МТС, , облачные услуги