Группа «Борлас» и АО «СофтЛайн Трейд» разрабатывают решение для российского представительства Flex Films на основе глобальной ERP-платформы Oracle

Завершен первый этап проекта по внедрению в ООО «Флекс Филмс Рус» российской локализации Oracle e-Business Suite R12 (OeBS). Работы выполнялись с июля по сентябрь 2021 г. проектной командой АО «СофтЛайн Трейд» и Группы «Борлас».

Ключевая задача первого этапа заключалась в адаптации архитектуры работающей в 8 странах глобальной системы к особенностям локальных требований с акцентом на формы и отчеты российской локализации Oracle. В настоящее время в российском юридическом лице ООО «Флекс Филмс Рус» в OeBS ведутся все производственные и складские операции, необходимые для поддержки глобального производственного процесса компании. При этом часть бизнес-процессов, российский бухгалтерский и налоговый учет реализованы в отдельной локальной системе учета, что порождает ряд сложностей в выверке учетных операций между системами.

Требовалось провести анализ возможных конфигураций системы и предложить решение, которое исключило бы двойной ввод информации и минимизировало использование сторонних по отношению к OeBS учетных систем, чтобы уменьшить затраты на сопровождение программного обеспечения и риски возникновения ошибок в финансовой отчетности. Данная задача была успешно выполнена совместной командой экспертов локального офиса ООО «Флекс Филмс Рус», консультантами Группы «Борлас» и АО «СофтЛайн Трейд», а также глобальной ИТ-командой Flex Films.

Компании-участники планируют продолжить трехстороннее сотрудничество и дальнейшее взаимодействие в рамках развития проекта по внедрению решений на платформе Oracle в ООО «Флекс Филмс Рус».

 

 

Генеральный директор ООО «Флекс Филмс Рус» Джунаид Кхан отметил: «Мы ведем свою деятельность во многих странах мира. В каждой юрисдикции системы учета и документооборота требуют локализации. Наша команда старается привлекать для этого партнеров, которые имеют глубокую экспертизу в требованиях местного законодательства и особенностях локальной бизнес-деятельности. Сотрудничество с АО «СофтЛайн Трейд» и Группой «Борлас» является примером эффективной и плодотворной организации проектной деятельности».

Директор департамента сервисных услуг АО «СофтЛайн Трейд» Исаев Дмитрий, со своей стороны, заявил: «Широкая партнерская сеть вендоров и лидеров локальных рынков консалтинга во многих странах позволяет нам предоставлять мультинациональным корпорациям максимально эффективную проектную конфигурацию. Мы благодарим Flex Films за оказанное доверие и полагаем, что данный проект будет являться стартом долгосрочного сотрудничества, эффективного и взаимовыгодного для всех участников. Наше дальнейшее взаимодействие с Группой «Борлас» в части развития локализованного решения обеспечит Заказчику в будущем соответствие системы всем требованиям как глобального, так и локального уровня».

Генеральный директор ООО «Борлас» Вячеслав Казаков подчеркнул, что со сложностями внедрения глобальных решений в российских офисах сталкиваются многие международные компании, ведущие бизнес в нашей стране. «Помогать нашим иностранным партнерам адаптировать их системы к российским реалиям, одновременно повышая качество реализации всех процедур за счет использования ERP-систем от мировых ИТ-лидеров – интересная и важная задача. Группа «Борлас» занимает уникальное место на российском рынке благодаря двум экспертизам: мы являемся официальным партнером корпорации Oracle по локализации OeBS в России и обладаем внушительным портфелем успешных проектов тиражирования бизнес-приложений Oracle, так называемых roll-out проектов. Ведение бизнеса должно быть удобным и максимально эффективным для всех, кто готов прийти в Россию со своими глобальными информационными системами», - рассказал Вячеслав Казаков.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP-системы, Oracle, внедрение, Борлас