Apple выпустит увеличенный в размерах iPad

По данным Bloomberg инженеры корпорации Apple в настоящее время работают над новым планшетом iPad, обладающим увеличенной до 15 дюймов диагональю дисплея. Новинка рассматривается в компании в качестве универсального решения, подходящего для использования в системах «умный дом».

В этом случае модель станет обладателем не только процессора с высокой производительностью, но и получит доработанное программное обеспечение, позволяющее взаимодействовать с различными устройствами, входящими в состав «умного дома».

Журналисты ожидают, что новинка получит возможность крепления к стене и штекер для подключения к розеткам электропитания, за счет чего сможет играть роль стационарного устройства. Все это дополнит мощная фронтальная камера, позволяющая проводить видеоконференции с хорошим разрешением.

Если информация соответствует действительности, то презентация планшета состоится не ранее 2023-го года. В следующем году корпорация Apple запланировала показ нескольких своих продуктов, включая iPad, но в данном случае речь идет о более традиционных моделях.

Никакой информации о возможной стоимости устройства нет. Сегодня в России самый продвинутый iPad Pro с дисплеем на 12,9 дюйма оценивается в магазинах в 107 тысяч рублей.

Традиционно в руководстве Apple хранят молчание и никак не комментируют появившуюся в прессе информацию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple, планшетный компьютер, Apple iPad