NVIDIA сделала новогодний подарок любителям Minecraft

Компания NVIDIA создала новую тематическую карту для популярной игры Minecraft. Это гигантская локация, площадью в 153 тысячи квадратных метров, оформленная в новогоднем стиле. Расширение получило название RTX Winter World. Скачать его можно на сайте Planet Minecraft.

Теперь любители Minecraft смогут часами гулять по заснеженным улочкам и любоваться чудными декорациями. На пути им встретятся отсылки к различным новогодним фильмам — таким, например, как «Полярный экспресс».

Также на карте имеется множество интерактивных развлечений для игроков: длинные крутые горки, огромное колесо обозрения, мини-локации с сюрпризами. Есть даже домик Санта-Клауса — там раздают подарки к празднику.

Создатель этого новогоднего чуда — японский художник Усио Токура. На разработку карты ушло около 300 рабочих часов, а для ее воплощения потребовалось примерно 30 миллионов блоков.

 

 

Расширение поддерживает технологию трассировки лучей. Предполагается, что играть на новой локации будут владельцы видеокарт NVIDIA. Впрочем, скачать карту RTX Winter World с сайта может любой желающий.

Карта RTX Winter World была создана в том числе и с благотворительными целями. Ее разработчики надеются помочь детям, проходящим лечение в лондонской больнице Грэйт Ормонд Стрит. Сама больница тоже есть на карте. В этом здании игроки могут сделать пожертвование в пользу медицинского учреждения.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: NVIDIA, Minecraft