TikTok стал самым популярным интернет-ресурсом в 2021 году

TikTok по результатам уходящего года оказался наиболее посещаемым ресурсом в интернете, опередив таких гигантов как Google, YouTube или Netflix. Результаты исследования опубликовали представители CloudFlare. На фоне показателей 2020-го года, когда соцсеть остановилась на 7-м месте рейтинга, сделан существенный прорыв.

В лидирующую тройку вошли также поисковик Google и соцсеть Facebook. Сразу за ними расположились в рейтинге сайты корпораций Microsoft и Apple. Немного недотянули до лидирующей пятерки сайт крупнейшей торговой площадки Amazon и ведущий мировой стриминговый сервис Netflix.

В лидирующей десятке по популярности оказались хостинг YouTube, соцсеть Twitter и мессенджер WhatsApp. Кардинальных изменений в рейтинге на протяжении прошедшего года не произошло. Традиционно наибольшим спросом пользуются развлекательные платформы и социальные сети, обладающие многомиллионными аудиториями постоянных пользователей.

Прошлогодний лидер IT-корпорация Google в 2021-м году уступила лидерство популярному сервису вертикальных видео, принадлежащему китайскому бизнесу.

Ранее появилась информация о том, что по итогам текущего года Павел Дуров, владеющий сервисом Telegram, стал наиболее разбогатевшим из россиян. Подобную информацию распространило издание Forbes.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, социальные сети