Эксперты ЭОС приняли участие в форуме «Российско-Сингапурский бизнес-диалог»

Компания ЭОС, лидер отечественного рынка систем управления контентом, продолжает развивать международное направление своей деятельности. В декабре 2021 года эксперты ЭОС приняли участие в ежегодном форуме «VI Российско-Сингапурский бизнес-диалог», организованном Российско-Сингапурским деловым советом при поддержке ТПП РФ и Государственной корпорации «Ростех». Мероприятие проводилось параллельно 11-му заседанию Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня. Фокусом встречи стал поиск новых возможностей для сотрудничества российского и сингапурского деловых сообществ.

По словам вице-президента ТПП РФ Владимира Падалко, сотрудничество между Россией и Сингапуром укрепляется. В своем приветственном слове н рассказал участникам мероприятия, что в деловых отношениях между двумя странами наметился заметный прогресс. Год еще не завершился и окончательные итоги еще не подведены, но за первые три квартала 2021 года взаимный товарооборот увеличился более чем на 40 %. При этом экспорт из России в Сингапур вырос на 58 %. Сегмент же импорта из Сингапура в нашу страну – на 8,7 %.

Эксперты ЭОС приняли участие в пленарной сессии «Международная инжиниринговая и производственная кооперация, контрактное производство и цифровые технологии». Доклад «Лучшие практики и инновационные технологии в управлении документами и информацией» представил Сергей Полтев, руководитель направления ECM-решений.

В компании ЭОС одним из перспективных направлений коммуникации России и Сингапура считают обмен опытом в сфере цифровизации. «С прошлого года, с момента начала пандемии, во всем мире появилось устойчивое словосочетание «вынужденная цифровизация», – объясняет Сергей Полтев. – И действительно, многие проекты, которые долго откладывались, из-за пандемии начали активно развиваться. Можно сказать, что ИТ-отрасль получила огромные возможности, но и огромную ответственность за сохранение привычных процессов и, в широком смысле, привычного мира вокруг нас. В этих условиях особенно важно обмениваться опытом, успешными практиками, в том числе и с коллегами из других стран».

 

 

В докладе был представлен краткий обзор сотрудничества с технологическими партнерами: в смежных областях компанией ЭОС создаются перспективные комплексные решения. Например, совместно с PFU Fujitsu разработано решение для быстрого перевода информации с бумажных носителей в электронный вид.

ЭОС накопила существенную экспертизу в разработке и внедрении систем управления контентом и открыта к обмену опытом  и взаимовыгодному сотрудничеству – это один из ключевых тезисов доклада. В компании ЭОС считают рынок Сингапура и Азии в целом одним из перспективных для российских ИТ-разработчиков. Подобные мероприятия полезны, так как помогают представить лучшие наработки и практики, наладить деловые контакты и открыть новые перспективы для обеих сторон. В ЭОС надеются, что в будущем встречи станут еще более плодотворными.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: электронный документооборот, ЭОС, мероприятия