«Team Spirit» запустила отбор в женский состав по дисциплине CS:GO

Российская команда «Team Spirit» решила предоставить шанс девушкам попробовать себя в профессиональном киберспорте. «Team Spirit» на данный момент одна из крупнейших организаций на территории постсоветского пространства.

Следить за прогнозами на матчи данной команды можно на сайте «Рейтинг Букмекеров», где есть и другая полезная информация, например, как получить бонусы ГГ бет

Открытый набор в «Team Spirit» стартовал 17 января 2022 года. Кандидатка на попадание в состав должна проходить по ряду критериев: быть русскоязычной, старше 16 лет, а уровень Faceit должен быть выше восьми. Далее действующие представители команды ознакомятся с профилем претендентки и оценят ее профессиональный уровень. После отбора представители организации свяжутся с кандидаткой для тестирования на практике. И после прохождения всех этапов будет формироваться окончательный состав.

CEO «Team Spirit» Никита Чукалин сообщил, что это экспериментальный шаг, и организация рассчитывает «уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO».

Тренер академии организации Дмитрий Форостянко считает, что этот эксперимент не только интересный, но даже в какой-то мере революционный для всего сообщества. Он надеется, что организации удастся «собрать крепкий состав, который сможет доказать спортивными результатами, что женский CS заслуживает внимания».

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, онлайн-игры