iMac Pro получит новый дизайн и мощный процессор

В сети появилась первая информация об обновленной версии ПК iMac Pro, презентация которого должна состояться весной нынешнего года. Как и все новинки Apple, устройство будет создано на основе монокристальной системы Apple Silicon.

По данным инсайдеров новинка при диагонали экрана в 27 дюймов будет обладать тем же дизайном, что и более компактный iMac. Вполне вероятно, что для новинки предложат Mini LED дисплей, обладающий способностью обновления картинки с частотой 120Гц.

Ожидается, что в начальной версии ПК получит 16 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 512 Гб, но более продвинутые версии получат ынутренюю память в 1 Тб. Аналогичными характеристиками на сегодня обладает MacBook Pro на базе процессора M1 Pro. Переход на новый процессор должен обеспечить рост производительности и скорость быстродействия, в том числе при решении сложных задач и работе с большим числом приложений.

Компания Apple традиционно хранит молчание относительно характеристик устройства, и официально не раскрывает дату планируемой презентации.

Инсайдеры полагают, что весной корпорация Apple также может представить обновленные версии MacBook, второе поколение наушников AirPods Pro и ряд менее значимых для компании новинок.

Основная же презентация новинок Apple традиционно пройдет осенью, когда будет представлено очередное поколение iPhone.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, Apple