«Ростелеком» предлагает Виртуальную АТС на месяц за 1 рубль

В «Ростелекоме» до конца апреля 2022 года продлится акция «Виртуальная АТС за 1 рубль на 30 дней» для новых корпоративных клиентов Петербурга и Ленобласти. В рамках акции первый месяц пользования облачной АТС на тарифах «5 рабочих мест и 600 минут» или «10 рабочих мест и 1200 минут» предлагается организациям за символическую плату в один рубль.

Виртуальная, или облачная, АТС (ВАТС) является одним из наиболее востребованных B2B-сервисов «Ростелекома». Услуга включает в себя, прежде всего, многоканальный номер с кодом ABC (опционально за дополнительную плату – вида 8 800), определенное количество внутренних номеров сотрудников, детализацию звонков, распределение вызовов между сотрудниками и мобильное рабочее место. Использование виртуальной АТС дает возможность подключать также дополнительные опции, актуальные для таких подразделений, как колл-центры, сервис-деск и других: запись и хранение разговоров, интеграция с CRM-системой компании (позволяет при входящем звонке автоматически подгружать карточку клиента на рабочем месте сотрудника), получение статистики по звонкам, речевая аналитика.

С точки зрения затрат на корпоративную телефонию – преимущество виртуальной АТС в том, что клиенту необязательно приобретать и обслуживать дополнительное телекоммуникационное и серверное оборудование, ПО: нужны только телефонные аппараты и сеть, все необходимые ресурсы располагаются в облаке оператора. С точки зрения операционной эффективности – многоканальный номер более доступен для дозвона: звонок может принять любой из незанятых сотрудников параллельно с другими вызовами на этот же номер. Также есть функции маршрутизации звонков и переадресации вызова на короткий внутренний номер сотрудника.

Услуга ВАТС активно развивается в «Ростелекоме» с 2013 года и сегодня доступна более, чем в 500 городах России. Количество абонентов, подключившихся к виртуальной АТС, превысило 500 000 уже к лету 2021 года. «Ростелеком» уверенно занимает лидирующие позиции по числу организаций, использующих данный сервис, на протяжении последних трех лет.

 

 

Акция «Виртуальная АТС за 1 рубль на 30 дней» может быть интересна организациям и подразделениям с большим потоком входящих звонков без прямых продаж, поскольку 120 минут на одного сотрудника в месяц  (чуть больше пяти минут в день) при холодных обзвонах – однозначно мало. Тарифные планы «5 рабочих мест и 600 минут» (обычная стоимость 1200 руб/мес) и «10 рабочих мест и 1200 минут» (обычная стоимость 2000 руб/мес) включают  номер ABC, детализацию звонков, распределение вызовов и мобильное рабочее место. Остальные  услуги подключаются за дополнительную плату.

В случае, если лимит минут из пакета будет исчерпан, входящие звонки останутся бесплатными (за исключением звонков на номера вида 8 800 – для них стоимость входящих составит 3 рубля за минуту). Исходящие с момента превышения лимита начнут стоить 0,7 рублей на локальные номера фиксированной связи и 2 рубля – на другие номера фиксированной и мобильной связи для тарифа, включающего 600 минут и 0,65 рублей и 1,9 рублей соответственно – для тарифа на 1200 минут.

Также для всех новых абонентов ВАТС «Ростелекома» доступен тестовый период продолжительностью в 14 дней: безлимитные входящие и 50 исходящих минут, чтобы абонент мог подобрать для себя необходимую функциональность и убедиться в качестве связи.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, виртуальная АТС