Softline анонсирует обновление программы выкупа ГДР

Softline Holding, ведущий глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, сегодня объявляет об увеличении денежной суммы, выделенной на реализацию анонсированной ранее программы выкупа ГДР (глобальных депозитарных расписок).

Как было заявлено ранее, Компания планирует продолжать выкуп (напрямую или через свою дочернюю компанию) ГДР на рынке и держать их в своём портфеле. Цель Программы состоит в финансировании долгосрочного плана Компании по стимулированию руководства, как было указано в полугодовом отчете Компании 30 ноября 2021 года, а также долгосрочной программы партнерства с сотрудниками (LTEPP) и схемы покупки акций сотрудниками, анонсированной 24 января 2022 года.

Общая сумма, выделенная на реализацию Программы, теперь составит до 100 млн. долларов США (больше, чем ранее заявленная сумма в 10 млн. долларов США). Все покупки Акций и/или ГДР будут осуществляться непосредственно Компанией или через дочернюю компанию, для чего привлечена компания в составе группы Сбербанка в качестве независимого брокера для осуществления покупок по Программе.

Программа будет реализовываться в соответствии с общими полномочиями по выкупу ГДР, предоставленными Советом директоров Компании на заседании, проведенном 26 ноября 2021 года, и в остальном в соответствии с действующими законами и регламентами. Максимальное количество ГДР, которое может быть выкуплено по Программе, составляет до 10% от выпущенного акционерного капитала Компании (не более 18,3 млн ГДР), и Компания не может владеть такими ГДР более 2 лет. Компания продолжит финансирование программы выкупа за счет операционной деятельности и финансировать инвестиционные проекты. Правлением одобрена продолжительность, Программы в течение одного года, начиная с даты утверждения. Однако Компания планирует продление данной Программы на последующие несколько лет.

 

 

Программы будет представляться в информационных сообщениях RNS и публиковаться на сайте Компании.

Игорь Боровиков, основатель и председатель совета директоров Softline Group, прокомментировал: «Спрос на решения для цифровой трансформации и кибербезопасности во всем мире не снижается. С нашей недавно анонсированной Программой долгосрочного партнерства с сотрудниками мы рассчитываем на то, что сможем занять лидирующую позицию и стать наиболее привлекательным работодателем в своем секторе отрасли. Поскольку наши акции, с учетом нашего роста, портфеля, доступа к высококвалифицированным трудовым ресурсам и рынкам, на которых мы работаем, в значительной степени недооценены, сейчас наступает самый подходящий момент для инвестирования в сотрудников. Я также считаю это подходящим временем для увеличения своей доли в компании, которая уверена в своей способности к росту, которая имеет существенные инвестиционные возможности после IPO, последовательно реализует свою трехмерную стратегию роста и активно приобретает компании для поддержки выполнения своих планов роста».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Softline, Софтлайн