Xiaomi представила недорогой смартфон Redmi 10 2022

В глобальном смысле Redmi 10 2022 мало чем отличается от вышедшей ранее Redmi 10. На первый взгляд иначе расположен лишь отсек для SIM-карты.

Новинка имеет экран с поддержкой Full HD+, размером 6,5 дюймов. Жидкокристаллический дисплей может работать в трех режимах с разной частотой мерцания: 45, 60 и 90 Гц. На боковой части устройства расположен сканер, считывающий отпечатки пальцев. В верхней части экрана размещена selfie-камера на 8 мегапикселей. Защищает экран особо прочное стекло Gorilla Glass 3.

Устройство работает на базе восьмиядерного чипсета MediaTek Helio G88. В стандартной комплектации смартфон оснащен 4Гб ОЗУ и 64Гб встроенной памяти.

Основную камеру смартфона с расширением 50Мп дополняют:

  • сверхширокоугольный объектив на 8 Мп;
  • макрокамера на 2 Мп;
  • сенсор, анализирующий глубину сцены на 2Мп.

Емкость батареи составит 5000 мА·ч, предельная мощность заряда – 18 Вт.

Устройство поддерживает модуль NFC и Bluetooth 5.1, у него есть стандартный разъем для наушников, стереодинамики, ИК-излучатель. Работать смартфон будет на базе 11 версии ОС Android с оболочкой MIUI 12.5.

Новинка от Xiaomi будет весить 181 гр и иметь такие же габариты, как и Redmi 10. Скорее всего она будет стоить примерно столько же, сколько и старшая модель.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi