Softline объявляет о высоких результатах за III квартал 21-го года

Softline объявляет о высоких результатах за III квартал 21-го года, включая увеличение валовой прибыли на 25% и cкорректированного показателя EBITDA на 36%, что вновь подтверждает успех трехмерной стратегии компании - расширение географического присутствия, увеличение портфеля решений и услуг, и расширение и укрепление каналов продаж.

Softline Holding PLC, ведущий глобальный поставщик ИТ-решений и услуг по цифровой трансформации, облачным системам и информационной безопасности, объявила о предварительных значениях основных показателей своей деятельности за III квартал финансового года, заканчивающегося 31 марта 2022 года.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА III КВАРТАЛ И 9 МЕСЯЦЕВ 2021 ГОДА

  • Валовая прибыль за III квартал 2021 года возросла на 25% до $102 млн, а за 9 месяцев до 31 декабря 2021 года - на 36% до $231 млн по отношению к аналогичным периодам прошлого финансового года.

  • Скорректированная маржа EBITDA (от валовой прибыли) за Q3 2021FY составила 33%, увеличившись на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 9 месяцев до 31 декабря 2021 года данная величина составила 26%, увеличившись на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что дает полное основание рассчитывать на выполнение наших планов в 2021 году.

  • Оборот компании за период с 31 марта по 31 декабря 2021 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 642 млн долларов США, дополнительно неконсолидированный вклад Belisoft, DigiTech и Squalio составил 46 млн. долларов США. С учетом вклада вышеперечисленных компаний рост оборота составил 23%.

  • Рост оборота более прибыльного направления услуг в сфере ИТ достиг 114%.

  • Доля регулярного (recurrent) оборота увеличилась до более чем 55% от общего оборота.

  • После выхода на IPO Softline совершила пять важных стратегических приобретений, ускоривших географическое расширение деятельности компании и обогативших ее новыми знаниями и опытом. В состав Softline вошли Umbrella Infocare с головным офисом в Дели, один из лидеров в предоставлении облачных услуг; Softclub, специализирующийся на таком динамично развивающемся направлении, как финансовые технологии; MMTR Technology, компания по созданию программного обеспечения и приложений, насчитывающая более 500 инженеров-программистов; Academy IT, предлагающая индивидуальные решения для корпоративного обучения; и TC Engineer, занимающаяся вопросами информационной безопасности.

  • Начата реализация ведущей в отрасли программы долгосрочного партнерства с сотрудниками, призванная способствовать привлечению и сохранению наиболее квалифицированных кадров. Наша программа долгосрочного партнерства будет способствовать развитию наших партнерских отношений с нашими сотрудниками и привлекать лучшие таланты в индустрии и создавать новые возможности для развития, что, в свою очередь, позволит нам оставаться более конкурентными.

  • По состоянию на 31 декабря численность персонала увеличилась год к году на 37% до 6 536 человек. Число инженеров-программистов увеличилась до 2 500. В среднесрочной перспективе предполагается дальнейший рост числа данных специалистов до 5 000 человек.

  • Завершено расширение Совета директоров, где независимые члены отныне составляют большинство. Это отвечает нашему курсу на внедрение передовых методов управления.

  • Внимание компании к вопросам охраны природы, социальной ответственности и качеству управления отражено в публикации нашего заявления по ESG. https://softline.com/about/esg/esg-statement
  • Запущены расширенная программа обратного выкупа акций с целью финансирования долгосрочного плана поощрения руководства Компании, долгосрочной программы партнерства с сотрудниками ("LTEPP") и программы покупки акций сотрудниками, объявленной 24 января 2022 года.

 

Игорь Боровиков, председатель совета директоров группы Softline, подчеркивает:

"Softline — это история роста. Стоило сбыться нашей мечте о выводе компании на фондовый рынок – и мы уже переходим к следующему этапу нашего путешествия к Мечте 2.0. Мы продолжим расширять географию деятельности, распространив ее более чем на 80 стран, тем самым укрепляя свои позиции в качестве одного из мировых лидеров в области решений, платформ и услуг для цифровой трансформации. Наша Мечта 2.0 опирается также на стратегию привлечения наиболее талантливых кадров, и здесь мы недавно сделали значительный шаг вперед, внедрив ведущую в отрасли программу долгосрочного партнерства с сотрудниками. На рынке выигрывают компании, умеющие привлекать и сохранять лучших специалистов. Соответственно, мы стремимся стать лучшей компанией на рынке для сотрудников, создавая атмосферу совместного успеха и процветания. Помимо результатов, которых мы добиваемся в бизнесе, мы стремимся и к дальнейшему укреплению своих ведущих позиций в области выполнения нормативных требований и в направлениях, определяющих современный ответственный бизнес: охрана природы, социальная ответственность и качество корпоративного управления. Мы рады продолжать этот путь вместе с нашими клиентами, командами, партнерами и инвесторами".

Глобальный генеральный директор Softline Сергей Черноволенко отмечает:

"Я хотел бы поблагодарить всю нашу команду из более чем 6 500 сотрудников Softline по всему миру, а также тепло приветствовать более 1 700 новых работников, присоединившихся к нам за последний месяц. Нам важно оставаться партнерами с нашими клиентам и продолжать помогать им в осуществлении цифровой трансформации. Результаты отчетного периода в очередной раз демонстрируют успех нашей трехмерной стратегии - расширение географического присутствия, увеличение портфеля решений и услуг, и расширение и укрепление каналов продаж, а значительная прибыль в III квартале может только радовать. Мы работаем быстро и масштабно, и продолжаем выполнять обязательства, принятые в ходе IPO. Как и обещали, мы инвестируем львиную долю поступивших 400 миллионов долларов США в покупку компаний с привлекательными мультипликаторами. Пять новых сделок, о которых мы недавно объявили, значительно обогатили наши знания и возможности в быстро развивающихся областях, скажем, в плане ИТ-услуг, где мы уже располагаем по всему миру штатом из примерно 2 500 инженеров-программистов и разработчиков, что уже не так далеко от нашего целевого показателя в 5 000 человек. Приобретения, которые являются катализаторами роста компании, соответствуют нашей трехмерной стратегии и грандиозным планам на 2022 год и далее».

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Softline, Софтлайн