Sciener и ТУРБО расширяют линейку решений для промышленности

Компания Sciener, входящая в «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ), расширяет набор предложений на платформе ТУРБО для производств и капиталоемких отраслей. Новые возможности появились в управлении ремонтами оборудования, использовании мобильного обходчика и внутрицеховом управлении запасами.

Одним из направлений специализации Sciener является создание информационных систем управления активами предприятий (Enterprise Asset Management, EAM). В эту категорию в том числе входит управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (ТОРО, ТОиР). Sciener помогает заказчикам как выстраивать методологии управления активами и оборудованием, так и реализовывать или модернизировать существующие методологии на продуктах SAP и ТУРБО ТОРО.

В 2021 году Sciener расширил функциональные рамки ТУРБО ТОРО для адаптации решения к управлению линейными структурам объектов - трубопроводами, линиями электропередач и др. Это существенно повысит эффективность работы с объектами такого типа в энергетических, транспортных и эксплуатационных сервисных организациях, так как даст возможность прогнозировать, планировать и фиксировать техническое состояние, работы и ресурсы для обслуживания конкретных участков.

В ТУРБО ТОРО также существенно расширены возможности геолокации, привязки объектов к картографическим данным. Эта функция необходима для более наглядного фиксирования состояния не только линейных, но и площадных объектов и будет особенно интересна для предприятий сельского хозяйства и компаний с территориально распределенными активами.

Еще одним решением, нацеленным на повышение эффективности мониторинга и обслуживания оборудования, является Мобильный обходчик ТУРБО ТОРО, построенный на мобильном решении ТУРБО. Это приложение для полевых инженеров, которое функционирует на любых мобильных устройствах под управлением Android и позволяет выполнять весь комплекс задач на выездах. Сервисный инженер управляет списком заданий, получает информацию об объектах, подлежащих мониторингу, профилактике или ремонту, фиксирует изменения в состоянии и выполняет необходимые задачи в рамках обслуживания или ремонта.

Sciener также расширил функциональные возможности адресного хранения запасов в прикладных решениях ТУРБО. В рамках сотрудничества с компаний «ФУД-ТЕХ» Sciener последовательно реализует для нее решение для автоматизации внутрицехового учета птицефабрик. На первом этапе реализованы возможности оприходования промаркированной продукции на склад, ячеистое хранение, перемещение продукции на складе, отгрузка, интеграция с федеральной системой «Меркурий».

Функционал адресного хранения создается на платформе ТУРБО X, богатый функционал которой открывает возможности по адаптации и применению этих наработок для широкого спектра задач в решениях категории WMS.

«Мы начинаем 2022 год с собственным мощным пакетом отечественных российских технологий, который позволяет уверенно решать широкий спектр задач в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве. Мы активно расширяем портфель наших решений и услуг в зависимости от требований наших заказчиков. Мы усилили команду и повысили ее компетенцию в части ТУРБО, что гарантирует успешную реализацию текущих проектов и их тиражирование», - говорит Алена Красикова, исполнительный директор Sciener.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп