Компания Apple провела презентацию нового iPhone SE

Корпорация Apple провела анонсированный ранее показ бюджетного смартфона iPhone SE с поддержкой 5G-связи. Кроме того, модель стала обладателем более производительного процессора А15.

Модель выполнена в стандартом дизайне предыдущей модели, предлагая 4,7-дюймовый дисплей с повышенной прочностью стекла, причем из стекла выполнена и задняя крышка гаджета. Корпус устройства выполнен с максимальной защитой от воздействия воды и пыли по уровню IP67.

Основной модуль одиночной камеры имеет разрешение 12 Мп и поддержку автоматической стабилизации, а фронтальная камера имеет 7 Мп. Разработчики обещают, что улучшение качества съемки будет обеспечено за счет совершенствования программного обеспечения, более эффективно блокирующего шумы и другие помехи.

Вместе с переходом на новый чип произошел переход на версию операционной системы iOS 15, что должно положительно сказаться на производительности смартфона. В Apple указывают на использование более емкой батареи, что обеспечит большую автономность в работе.

Продажи в мире должны стартовать с 18-го марта, при этом начальная стоимость устройства с памятью на 64 Гб составит 429 долларов. Для версий с увеличенной емкостью памяти в 128 Гб и 256 Гб ценник составляет 479 и 579 долларов соответственно. В результате среди всех смартфонов Apple, обладающих поддержкой 5G-связи, новинка является наиболее доступной по цене.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple, iPhone, Apple iPhone