«КРЕДО КОНСАЛТИНГ» и «Национальная платформа» внедряют отечественную ERP-платформу «Ма-3» в МКК SimpleFinance

Компания «Национальная платформа», разработчик российской ERP-системы «Ма-3», в партнерстве с «КРЕДО КОНСАЛТИНГ», специализирующейся на внедрении информационных бизнес-систем, продолжают проект по внедрению «Ма-3» в финтех компании МКК SimpleFinance.

Компания «КРЕДО КОНСАЛТИНГ» начала реализацию второго этапа внедрения российской ERP-платформы «Ма-3», разработанной компанией «Национальная платформа», для финтех компании МКК SimpleFinance, которая является одним из лидирующих игроков среди небанковских кредитных организаций на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

На данном этапе внедрения продолжается реализация в системе «Ма-3» основных бизнес-процессов компании, связанных с выдачей и обслуживанием кредитов и займов, финансовым учетом и анализом кредитного портфеля. В эксплуатации уже находится блок формирования финансовых операций и отчетности.

Евгений Пан, Финансовый директор компании МКК SimpleFinance рассказал: «Для эффективного управления бизнесом компании SimpleFinance нам необходима мощная интегрированная информационная система, функциональные возможности которой покрывают не только наши текущие задачи, но и позволяют достаточно оперативно реализовать задачи перспективного развития. ERP- платформа «Ма-3», как показал опыт первого этапа проекта, соответствует этим ожиданиям. Более того, система «Ма-3» позволяет нам построить гибкое решение, по учету и управлению кредитным процессом, полностью отвечающее специфике наших кредитных продуктов, что является ключевым отличием от доступных на рынке автоматизированных банковских систем. Важным преимуществом являлась клиентоориентированность и проектный опыт совместной команды вендора «Национальная платформа» и интегратора «КРЕДО КОНСАЛТИНГ», которая смогла предложить нам поэтапное внедрение системы, при котором мы как заказчик получаем значимые промежуточные результаты по мере продвижения проекта, а значит поэтапно модернизируем внутренние процессы компании, что позволяет не только оптимизировать нагрузку на сотрудников и инфраструктуру, но и эффективно управлять приоритезацией задач внедрения».

 


 

Татьяна Муллаярова, Генеральный директор компании «КРЕДО КОНСАЛТИНГ» пояснила: «Возможности «Ма-3» обеспечили быстрое внедрение и гибкость настройки процессов заказчика. Платформа располагает развитым функционалом, обеспечивает высокую производительность и возможности масштабирования решения. При этом условия, предлагаемые «Национальной платформой» как разработчиком отечественной ERP-платформы, позволили сформировать привлекательное для заказчика ценовое предложение по сравнению с известными ERP-системами западных вендоров».

Генеральный директор компании «Национальная платформа» Андрей Зарипов прокомментировал: «Разработанная нами ERP-платформа «Ма-3» обеспечивает импортозамещение иностранных аналогов в сегменте систем автоматизации организаций и предприятий различных отраслей экономики: промышленности, финансовой сферы, образовательных учреждений. Компания «КРЕДО КОНСАЛТИНГ», имеет значительный опыт внедрения ERP-систем различных вендоров. Внедрение «Ма-3» в финансовой отрасли – хороший пример, подтверждающий универсальность и широкие возможности настройки системы под требования конкретного заказчика».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ERP-системы, внедрение, ГКС (АО «Группа Систематика»)