Netflix удалил свое приложение из App Store и Google Play в России

Американский стриминговый сервис Netflix, ранее заявивший о своем уходе с российского рынка, официально объявил об удалении своего фирменного приложения из российского сегмента магазинов Google Play и App Store.

Напомним, что на фоне введенных против России санкций со стороны стран Запада, компания Netflix первоначально заявила о приостановке всех проектов, связанных с Россией. Практически сразу после этого было объявлено и об уходе с российского рынка в целом. Теперь же пользователям не доступно и приложение сервиса.

Компания уже заявила, что действующие подписчики сервиса будут получать услуги в рамках оформленных подписок в полном объеме и без каких-либо ограничений, но при этом доступ к продлению подписки для них будет закрыт. В условиях существующих ограничений на финансовые операции, у компании возникают сложности с приемом платежей от российских клиентов.

Представители Netflix заявляют, что компания временно покидает российский рынок, но при этом нет никаких данных относительно прогнозируемых сроков возвращения стримингового сервиса обратно. Все будет зависеть исключительно от геополитической ситуации.

Напомним, что на российском рынке Netflix появился в 2016-м году, и до сегодняшнего дня занимал ведущие позиции в своем сегменте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: мобильные приложения, Netflix