Сотрудники Google покидают Россию

Корпорация Google приступила к вывозу своих иностранных сотрудников из России. Такая информация распространена авторитетным изданием Bloomberg со ссылкой на собственные источники, близкие к структурам американского гиганта.

Сообщается, что численность персонала компании в Москве превышает 240 человек. Несмотря на то, что официально офис продолжает функционировать в штатном режиме, потребность во многих специалистах пропала, а руководство компании оказывает им помощь с организацией их выезда домой в условиях, когда прямое авиационное сообщение с Соединенными Штатами и странами Евросоюза отсутствует.

Издание Bloomberg сообщает, что уже завершена работа по эвакуации персонала Google на территории Украины. Сообщается о вывозе около 50 сотрудников.

Пока корпорация Google работает в России, пусть и с ограничениями, но при этом не исключает возможностей полного отхода. В распространенном сообщении указывается на невозможность сокрытия информации о фактах насилия в результате российского вторжения в Украину, в соответствии с корпоративной политикой.

В Роскомнадзоре уже сообщили о выявленных случаях предоставления недостоверной информации о ходе операции, в частности количестве жертв среди российских военнослужащих, а также фактах блокирования официальных отечественных источников информации западными площадками.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Google , кадры