Дмитрий Чернышенко: Ежегодная конференция ЦИПР-2022 пройдет 1-3 июня

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Они обсудили подготовку к проведению VII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022), которая запланирована в Нижнем Новгороде 1-3 июня 2022 года.

Дмитрий Чернышенко отметил важность проведения конференции для диалога с ИТ-индустрией, в том числе с целью обсуждения и оценки результативности принимаемых Правительством в условиях санкций мер.

«Правительство принимает беспрецедентные меры поддержки IT-отрасли. Конференция ЦИПР-2022 – это площадка, где будут обсуждаться в диалоге с властью, бизнесом и экспертами актуальные вопросы поддержки индустрии и вырабатываться совместные решения ее дальнейшего развития. Рассчитываем, что в этом году острота текущей повестки привлечет большее количество экспертов и руководителей ИТ-компаний. Мы сможем оценить первые результаты разработанных Правительством мер и совместно с профессиональным сообществом сформировать предложения по корректировке дальнейших действий», - отметил Дмитрий Чернышенко.

По предложению губернатора региона оргкомитет ЦИПР-2022 возглавит курирующий цифровую экономику вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

 

 

«В текущих условиях проведение ЦИПР станет отличной возможностью встретиться с ключевыми представителями IT-сообщества на одной площадке, обсудить ситуацию в отрасли. Для более предметного наполнения программы считаем правильным создать оргкомитет по подготовке к конференции», - сказал Глеб Никитин.

На встрече Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин обсудили также развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. Глава Нижегородской области рассказал о работе предприятия «Рикор Электроникс» в Арзамасе, отметив возможность расширения использования его продукции в проектах цифровой трансформации. Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что данный вопрос будет проработан профильными ведомствами Правительства России.

Еще одной темой встречи стала реализация проекта строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде. Дмитрий Чернышенко отметил, что по поручению Михаила Мишустина он находится на особом контроле государства.

Автор: Анна Тумакова, Наталья Чумарова.

Тематики: Маркетинг, Регулирование

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия в регионах