Тинькофф Мобайл отметил 1 апреля, предложив «новый» старый тариф

Новый предложенный тариф от Тинькофф Мобайл оказался видоизменённым старым с уменьшенным количеством дата-трафика. Оператор предлагает держателям банковских карт тариф, который нескромно называет «безлимит на всё, что нужно».

MVNO оператор Тинькофф Мобайл предлагает в клиентской рассылке якобы новый тариф «Безлимит на всё, что нужно» всего за 373 рублей в месяц. В тариф включены следующие услуги: неограниченный трафик на соцсети, мессенджеры, музыку и видео; 25 ГБ дата-трафика для посещения других интернет-сервисов и сайтов, 600 минут разговоров по России и безлимитные разговоры внутри сети. Приятным бонусом является также тот факт, что те же услуги предоставляются и при нахождении абонента в других регионах России.

Данный тариф может представлять особый интерес на фоне пожелания Минцифры ограничить предложения безлимитных тарифов.

В целом, данный тариф нельзя назвать настоящим безлимитом – многие операторы включают в свои предложения возможности получить нетарифицируемый трафик на соцсети, музыку, мессенджеры и другие сервисы, причем отдельные операторы предлагают среди приложений, трафик по которым не тарифицируется, даже навигацию и такси. Обычно эти функции подразумевают дополнительную оплату, что скрывается за более полным описанием тарифа в так называемом «мелком шрифте» или в отдельными файлах, которые необходимо скачать с сайта оператора.

В данном же случае скачать уточнить реальные условия тарифа не возможно, поскольку ссылка, которую оператор приводит в письме с текстом «хочу безлимит!» ведет на страницу, где можно увидеть другие тарифы Тинькофф Мобайл или просто заказать SIM-карту.

Не вполне понятно, стоит ли данный тариф считать первоапрельской шуткой от банковского MVNO-оператора, или же после заказа новой симки могут вскрыться различные досадные подробности для потенциальных абонентов нового тарифа.

Если сравнивать с другими текущими тарифами Тинькофф Мобайл, за 367 рублей держатели банковских карт Тинькофф могут подключить похожий тариф, однако в него входит всего 10 Гб интернет-трафика и 600 минут разговора, а безлимит на мессенджеры и социальные сети предлагается подключать за дополнительную плату, 49 и 59 рублей соответственно. При этом для «сторонних» клиентов, не являющихся клиентами банка, этот тариф стоит дороже – 557 рублей.

Также есть тариф за 407 рублей для обычных абонентов, со скидкой по наличию банковской карты Тинькофф – за 307 рублей, однако в него входят всего 5 Гб трафика и 200 минут разговоров, а мессенджеры и социальные сети также тарифицируются отдельно, либо необходимо доплатить за нетарифицируемый трафик.

Кроме двух указанных на главной странице тарифов, Тинькофф Мобайл предлагает тариф-конструктор, в котором можно выбрать различные значения трафика, минут и SMS: от нуля до 1200 минут, от нуля до 30 Гб, а также отметить дополнительные платные функции: безлимитные соцсети, мессенджеры, программы для видеосвязи, музыку, видео и бесконечное количество SMS. Однако с помощью конструктора полностью аналогичное предложение собрать не удастся, так как промежуточные значения трафика могут равняться либо 20, либо 30 Гб. Впрочем, с помощью конструктора можно собрать более выгодное предложение. Выставив значения трафика на максимум, а именно, на 30 Гб, а количество минут на 600, можно получить удешевление безлимита на видео, музыку, мессенджеры и соцсети со значений в районе 50 рублей до одного рубля за каждую опцию. В таком случае общая стоимость как раз приравняется к «новому» тарифу от Тинькофф Мобайл, который в качестве нового предлагается с меньшим количеством трафика. Либо оператор еще не успел подтянуть значения текущих тарифов до рекомендаций Минцифры, либо «акционный» тариф Тинькофф Мобайл для новых клиентов является менее выгодным, чем стандартный конструктор.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь, Тинькофф Мобайл