Сообщения в Twitter можно будет редактировать

Социальная сеть Twitter решила внедрить функцию редактирования постов. Разработки ведутся с прошлого года, первыми новый функционал протестируют платные подписчики Twitter Blue.

1 апреля официальный аккаунт Twitter опубликовал твит, что компания работает над кнопкой редактирования.

В конце марта американский предприниматель Илон Маск, который планирует войти в совет директоров Twitter, твитнул опрос на тему "хотят ли пользователи кнопку редактирования?". Его пост ретвитнул на своем аккаунте глава компании Параг Агравал с комментарием, что результаты опроса окажут серьезное влияние на дальнейшую судьбу сети. По состоянию на среду, 6 апреля, свыше 50% пользователей поддержали предложение Маска.

Два года назад действующий на тот момент генеральный директор Джек Дорси однозначно негативно отзывался о редактировании опубликованного. Он, являясь основателем Twitter, намеревался продолжать развивать идею твитов как аналога смс-сообщений. Исправить или дополнить смс нельзя: "что ушло, то назад не вернуть".

Дорси также выражал опасения, что редактирование может привести к распространению в сети противоречивой информации. Так, репостнув твит определенного содержания, пользователь может обнаружить, что после корректировки автором твита, он ретранслирует в своем аккаунте совершенно иной смысл.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter