Создан бесплатный сервис по переносу YouTube-каналов в соцсеть «ВКонтакте»

В России появилось специальное приложение VKVideo Transfer, позволяющее владельцам действующих YouTube-каналов провести их перенос в отечественную соцсеть «ВКонтакте», причем сделать это совершенно бесплатно.

Разработчики отмечают, что в условиях возможной блокировки американского сервиса владельцы каналов могут сохранить собственный контент, защитив его от возможной потери, путем его перевода на отечественную платформу.

В настоящее время сервис уже доступен для использования, причем некоторые пользователи указывают на наличие недоработок и проблемных моментов, что не удивительно, с учетом скорости создания программы. Можно не сомневаться, что разработчики продолжат работу по его совершенствованию.

Работа с программой максимально упрощена. От пользователя достаточно вставить в соответствующем поле скопированную адресную строку на материал в YouTube, после чего действовать в соответствии с предлагаемой системой инструкцией.

С целью исключить возможность использования контента сторонними пользователями система создает уникальный код, доступный только правообладателю материала.

Напомним, что в связи с последними действиями руководства YouTube в отношении официальных каналов российских органов власти, попавших под блокировку, все чаще стали раздаваться призывы запретить сервис на территории России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети, YouTube