Конференция «Астраконф-2022: ИТ-трансформация» — самое важное об импортозамещении

21 апреля ГК «Астра» проведет ежегодную практическую конференцию, посвященную цифровизации и импортозамещению в сфере ИТ, а также проектам и решениям на базе ОС Astra Linux. В фокусе внимания будут российский технологический стек, успешные практические кейсы миграции на отечественные платформы, а также стратегия, тактика и методология импортозамещения.

ГК «Астра», объединение компаний-разработчиков импортонезависимых программных продуктов, 21 апреля 2021 года проведет ежегодную практическую конференцию «Астраконф-2022: ИТ-трансформация». Мероприятие призвано способствовать построению предметного диалога между госсектором, регуляторами и ведущими разработчиками ПО и «железа», а также совместному поиску оптимальных путей перехода на российские технологии.

В качестве спикеров выступят представители ФОИВов, РОИВов, ведомств, госкорпораций, сферы образования, крупного бизнеса и производителей ПО и оборудования. В программе — дискуссии по «горячим» вопросам импортозамещения, презентации и примеры успешных кейсов миграции от экспертов. В центре внимания будут достижения и проблемы ИТ-трансформации госсектора и бизнеса, практика импортозамещения, а также демонстрация успешных практических кейсов и эффективных решений для перехода на отечественные платформы. Кроме того, для участников конференции будет работать выставка передовых отраслевых решений.

Мероприятие проходит с 2019 года и к настоящему времени стало площадкой, где собираются представители ключевых ИТ-компаний страны, госорганизаций и бизнеса. Порядка 300 человек посещают конференцию лично, и около 2000 участников из всех регионов удаленно подключается к прямой интернет-трансляции.

 

 

«В современных условиях очень важно поддерживать конструктивный диалог между бизнесом, государством, ИТ-разработчиками и рынком. На площадке конференции мы сформулируем основные тренды, в русле которых будет развиваться российское ИТ-сообщество в ближайшей перспективе, а также продемонстрируем продукты, которые помогут нашим заказчикам не только сохранить непрерывность рабочих процессов, но и получить широкий спектр преимуществ», – отметил Александр Гутин, директор по маркетингу ГК «Астра».

Стратегическим партнером «Астраконф-2022» выступают ведущий отечественный производитель вычислительной техники «ICL Техно» и высокотехнологичная российская компания-производитель инновационных ИТ-решений для построения современной цифровой инфраструктуры IVA Technologies.

Партнеры конференции — ключевые российские ИТ-компании и профильные образовательные организации: «Аэродиск», DEPO Computers, ISPsystem, Softline, «Гравитон», Step Logic, КРОК, Axoft, «Мой Офис», «СерчИнформ», Merlion, Mobile Inform Group, «Полиматика», «С-Терра», «ИнфоТеКС», МИРЭА, НИУ ВШЭ, НГТУ НЭТИ, ВМК МГУ, а также учебные центры Softline и «Форс». Информационными партнерами станут экспертные сообщества Global CIO и CISOCLUB, издания ICT-Online, COMNEWS.

Встреча пройдет в гибридном формате: в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоится оффлайн-часть, при этом предусмотрена и онлайн-трансляция в прямом эфире, так что часть аудитории сможет дистанционно подключиться, задавать свои вопросы и участвовать в дискуссиях.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, мероприятия, конференция, Импорто­замещение, Astra Linux