Компания Datana в рейтинге лучших поставщиков технологий для промышленности

Компания Datana (входит в группу ЛАНИТ) вошла в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности». Он включает ИТ-компании, которые являются лидерами в производственной сфере и умеют решать специфические задачи в области цифровизации и автоматизации. Рейтинг проводится с 2013 года, его организатором является деловой портал «Управление производством».

Datana вошла в три номинации рейтинга: «Металлургия», «Управление производством (APS, MRP, MES, MDC/MDA)» и «Лидеры ИТ для промышленности России».

Общая выручка участников рейтинга за 2021 год составила более 100,5 млрд руб., их выручка от деятельности для производственных предприятий – более 29,5 млрд руб., суммарное количество проектов для промышленных компаний – более 1580, что составляет значительную часть общего рынка ИТ для промышленного сектора России.

Ключевым критерием при составлении рейтинга являлись данные о выручке от деятельности для промышленных компаний, конкретных отраслей промышленности и реализации ИТ-решений.  

Сергей Жишкевич главный редактор делового портала «Управление производством»: «Участие в рейтинге позволяет компаниям продемонстрировать свой вес и успехи на рынке внедрений и продажи программного обеспечения для промышленности, показать предприятиям и их руководству свою специализацию и практический опыт в отдельных отраслях и в решении конкретных задач производственных компаний».

 


Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ