Softline объявляет о завершении выкупа части облигаций

Softline, компания, зарегистрированная на Кипре, глобальный поставщик решений для ИТ и цифровой трансформации со штаб-квартирой в Лондоне, работающая почти в 60 странах, объявляет о завершении выкупа части облигаций серии 001P-04, выпущенных ее 100% дочерней компанией АО «СофтЛайн Трейд».

Облигации на общую сумму 185.8 млн рублей были выкуплены по средневзвешенной цене 84.1% от номинала.

Softline использует все возможности для оптимизации структуры капитала и выравнивания графика погашения долга.

Softline – ведущий глобальный поставщик ИТ-решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности.  Штаб-квартира компании находится в Лондоне. Компания обеспечивает, упрощает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, объединяя более 150 000 организаций из всех отраслей с более чем 6 000 лучшими в своем классе поставщиками продуктов и услуг в области информационных технологий, а также предоставляет собственные услуги и решения. Softline реализует свою трехмерную стратегию роста, направленную на расширение географии, портфеля решений и каналов продаж. Для реализации этой стратегии Softline активно приобретает компании по всему миру, пользуясь возможностями, которые предоставляет идущая консолидация отрасли.

В настоящее время Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли, и в 2020 финансовом году она достигла оборота в 1,8 миллиарда долларов США. В октябре 2021 года компания разместила свои ценные бумаги на Лондонской и Московской фондовых биржах. С конца 2020 финансового года Softline приобрела несколько компаний с общим годовым оборотом около 200 миллионов долларов США. Еще о пяти приобретениях было объявлено в первые шесть недель 2022 года.

 

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Softline, Софтлайн