Компания "Т-Платформы" приняла участие в международной выставке GITEX

Компания "Т-Платформы", ведущий российский разработчик кластерных решений, приняла участие в международной выставке GITEX (Gulf Information Technology Exhibition) в качестве авторизованного OEM партнера корпорации AMD. Выставка прошла с 3 по 7 октября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

На выставке GITEX’2004 компания «Т-Платформы» представила свою новейшую разработку – вычислительный узел для кластерных систем с высокой плотностью размещения на основе технологии AMD Opteron. Представители компании приняли участие в пресс-брифинге совместно с руководителями компаний AMD, Acer, HP, Sky Electronics (ОАЭ) и Sun, где ответили на вопросы журналистов из региональных и международных изданий.

“GITEX является основной точкой входа на рынки Ближнего Востока и соседних регионов для тысяч IT-компаний, — сказал Всеволод Опанасенко, генеральный директор компании «Т-Платформы». — В этом году мы сделали первый шаг в этом направлении, и не собираемся останавливаться на достигнутом. IT-рынок регионов GCC и MENA переживает настоящий бум, и мы считаем, что российская компания, способная поставить высокопроизводительные решения ни в чем не уступающие западным аналогам с наилучшим соотношением «цена/качество», имеет прекрасные шансы закрепиться на нем».

Проведенная впервые 23 года назад, выставка GITEX является крупнейшим событием в сфере ИТ для стран Персидского Залива, регионов Ближнего и Среднего Востока, Северной и Восточной Африки и Индийского субконтинента. Выставка GITEX признана одним из крупнейших и авторитетнейших мировых форумов в области компьютерной и телекоммуникационной индустрии. В этом году на GITEX были представлены более 930 компаний из более 40 стран, в том числе такие крупнейшие производители компьютерной техники как Acer, AMD, HP, DELL, IBM, INTEL, Sun, и т.д.

Компания «Т-Платформы» участвовала в выставке как старейший OEM-партнер корпорации AMD в странах СНГ и Восточной Европы. Компания первой в Восточной Европе получила долговременный доступ к Центру Разработки AMD в США, а также выпустила первое кластерное решение на базе архитектуры AMD64 в России — семейство кластеров T-Forge.

Семейство кластеров T-Forge является одной из самых доступных для российских предприятий и научных центров современной высокопроизводительной вычислительной системой. Благодаря архитектуре AMD64, обеспечивающей возможность плавного перехода на новейшие 64-битные вычислительные алгоритмы и технологии, системы T-Forge позволяют поднять эффективность вычислительных мощностей предприятия на качественно новый уровень без дополнительных вложений в обновление всего программного обеспечения, используемого в рабочем процессе. Линейка продуктов T-Forge включает как стандартные конфигурации T-Forge 64/32/16/8 (c 64, 32, 16 и 8 процессорами соответственно), так и специализированные кластерные системы, разрабатываемые в соответствии с потребностями заказчика. Среди последних разработок — кластер T-Forge20HB на основе технологии HyperBlade, сосредоточивший вычислительную мощность 20 процессоров AMD Opteron в конструктиве высотой всего 8U.

Компания «Т-Платформы» поставляет кластерные и серверные решения на базе AMD Opteron:
для государственной суперкомпьютерной программы «СКИФ» Союзного государства
для научных институтов (Международный научно-технический центр, Межведомственный Суперкомпьютерный Центр, Институт биоорганической химии РАН)
для коммерческих компаний (Rambler, «Комстар Открытые Телесистемы», HeadHunter.ru и другие)
для государственных структур (Администрация Президента Чувашской Республики, финансовое управление администрации Таймырского АО).

Компания «Т-Платформы» - ведущий российский разработчик кластерных решений. Компания разрабатывает и поставляет высокопроизводительные решения для любых отраслей народного хозяйства, в том числе для нужд государственного управления, науки и образования, промышленности и производства. Технологическое партнерство с ведущими производителями и высокий профессиональный уровень команды позволяют компании в сжатые сроки реализовывать технологические решения любой сложности и обеспечивать наиболее выгодное соотношение «цена/качество». Компания «Т-Платформы» разработала вычислительные узлы и тестовую конфигурацию суперкомпьютера «СКИФ К-500», вошедшего в рейтинг самых мощных компьютеров мира Top500.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: