3 млн человек посмотрели «Ночь музеев» на скорости мобильного интернета Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, провел «Ночь музеев» в Петербурге по другим правилам и подарил своим клиентам еще больше впечатлений. Тысячи абонентов воспользовались привилегиями от оператора в рамках акции – скидками на билеты, экскурсиями вне основной программы и другими преимуществами.

В 2022 году мероприятия «Ночи музеев» в Санкт-Петербурге посетили 30 000 человек. Tele2 выступила официальным партнером ежегодной акции и организовала для своих клиентов особые условия музейной ночи с 21 на 22 мая. Так, петербуржские абоненты получили скидку на билеты в музеи, бесплатный кофе в сети «КофеБон» и музейных кофейнях, посетили эксклюзивные маршруты и поэтический перфоманс. А уникальные онлайн-экскурсии Tele2 со знаменитостями в роли гидов посмотрели около 3 000 000 человек.

На авторских экскурсиях клиенты Tele2 увидели великокняжеские покои в Витебском вокзале и часовую башню, посетили алхимическую лабораторию в аптеке доктора Пеля, узнали от реставратора Павла Игнатьева секреты памятников Петербурга в новом филиале Музея городской скульптуры и познакомились с историей денежного обращения в России в Музее истории денег.

В полночь в саду Фонтанного дома для абонентов оператора прошел поэтический перфоманс «Хармс.Doc Revival», посвященный культовому авангардисту Даниилу Хармсу. В программе вечера выступили музыкант Олег Шавкунов и группа «АукцЫон», а также мастера огненного и песочного шоу.

Для всех ценителей искусства Tele2 организовала эксклюзивные онлайн-трансляции «Ночи музеев», запись которых доступна на сайте проекта https://spbmuseum.tele2.ru/. Прямые эфиры из Петербурга провели настоящие профессионалы, влюбленные в историко-культурное наследие города. Заведующий отделом рукописей Российской национальной библиотеки Алексей Алексеев показал зрителям редкие манускрипты из закрытого хранилища. Хореограф, режиссер, заслуженный артист России Егор Дружинин рассказал о тайнах домашнего театра Юсуповского дворца на Мойке. Генеральный продюсер новой сцены Александринского театра и автор блога «Хот Культур» Александр Малич провел экскурсию по старейшему в стране Александринскому театру.

Максим Иконников, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Поддерживать стиль жизни клиентов и предоставлять высококачественные партнерские программы и услуги – это основа нашего бизнеса. Поэтому закономерно, что мы ежегодно расширяем содержательную часть «Ночи музеев», даем особые привилегии абонентам и повышаем доступность акции для всех желающих за счет проведения эксклюзивных онлайн-трансляций. Очень рад, что и в этом году наша особая программа традиционно была тепло принята петербуржцами».

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Tele2, Теле2