PR «Петерлинка» вновь пошел по московским стопам

В московской компании Nord Computers к исполнению своих обязанностей приступила новый начальник отдела маркетинга Юлия Погодина, до этого возглавлявшая отдел маркетинга, рекламы и PR в петербургском «Петерлинк-холдинге», который, в частности, объединяет крупнейших провайдера и веб-студию Северной столицы – «Петерлинк» и «Петерлинк.Веб» соответственно. Это уже не первый случай, когда PR-менеджер «Петерлинка» переходит в московскую компанию.

Основным бизнесом компании Nord Computers является производство и продажа широкого спектра компьютерной техники. Основными задачами Юлии Погодиной на новом месте станут маркетинговые исследования, управление маркетинговым комплексом, управление жизненным циклом продуктов и качеством обслуживания клиентов. При этом, как сообщила корреспонденту spbIT.ru Юлия Погодина, одна из целей, стоящих перед отделом маркетинга – запуск и продвижение новой линейки эргономичных компьютеров Ergomax. Также, новый глава отдела маркетинга Nord Computers будет отвечать за поиск новых рыночных ниш, увеличение клиентской базы, продвижение бренда компании. Nord Computers была основана в 1994 году. В тот период своей деятельности Nord Computers ориентировалась на массовые продажи. Благодаря этому фирма смогла занять прочные позиции на рынке. Эта компания обладает статусами Intel Premier Provider, Microsoft OEM System Builder, APC Authorized Partner, Cisco Authorized Reseller, ViewSonic Official Reseller, Mitsumi Official Dealer и др.

В «Петерлинк-холдинге» Юлия Погодина проработала около года и отвечала за рекламные кампании, маркетинговые акции, партнерские проекты, работу со СМИ. Сейчас ее обязанности исполняет Алексей Семенов. Он работает в компании с 2000 года, и начинал в службе технической поддержки "Петерлинка". С 2003 года был переведен в отделе маркетинга, где в его обязанности входили вопросы маркетинга, развитие новой услуги - IP-телефонии. Напомним, что это не первый случай, когда ответственный за PR компании «Петерлинк» переезжает в Москву. В частности, работавшая на этой должности в 2001 году Татьяна Иванова в 2003-04 гг. работала в столичной компании «Диасофт» (сейчас она курирует рекламную и PR деятельность петербургской компании Qbix).

Юлия Погодина закончила экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, прошла обучение в аспирантуре факультета менеджмента СПбГУ. Свою карьеру г-жа Погодина начала в начале 2002 года в компании «РЕНА», где была менеджером проекта «Молодежный бизнес-клуб», затем она перевелась в группу компаний «МедиаПром», где заняла должность специалиста по связям с общественностью. Затем она последовательно работала на различных постах в компаниях Swedish Development Advisers, «А-Партнерс», факультете менеджмента СПбГУ. В октябре 2003 года перешла на работу в «Петерлинк-холдинг».

Тематики: Интернет, Рынок ПК, Кадры

Ключевые слова: