ВТБ возглавил рейтинг инновационности российских банков

ВТБ по итогам 2021 года стал лидером рейтинга по уровню инновационности банков, подготовленного фондом «Сколково» и резидентом фонда — компанией DSight, набрав максимальное количество баллов по большинству критериев. Создатели рейтинга отметили прорыв ВТБ во внедрении цифровых сервисов: банк опередил сильнейших конкурентов.

Банк стал лидером благодаря активному использованию инновационных технологий, сотрудничеству со стартапами, внедрению цифровых сервисов, а также активному участию в пилотировании цифрового рубля, отмечают авторы исследования.

«Несмотря на постоянное меняющуюся ситуацию в мире, мы продолжаем работу по предоставлению нашим клиентам удобных и качественных цифровых сервисов. Одним из важнейших аспектов этой работы сегодня является поиск и внедрение новых импортонезависимых технологических решений. И мы благодарны за высокую оценку нашей работы», — отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

С 2019 года в ВТБ стартовала масштабная технологическая трансформация, задачи которой на сегодняшний день уже выполнены. Банк полностью перестроил ИТ-инфраструктуру, изменил модель работы ИТ-специалистов, создал технологические платформы, которые в том числе являются основой для развития открытой экосистемы ВТБ.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: ВТБ, новости банков