WhatsApp позволит редактировать отправленные сообщения

В WhatsApp появится новая опция. Благодаря ей пользователи мессенджера смогут редактировать уже отправленные сообщения.

Иногда содержание сообщений, особенно если они отправлены экстренно, означает многое. Поэтому ошибки могут иметь существенное значение. Исправить их не представлялось возможным, однако в команде WhatsApp решили восполнить этот пробел.

Прообраз нового функционала был обнаружен в очередной версии для Android, которую даже еще не представили в бета-варианте. Ожидается, что вскоре WhatsApp соответствующим образом будет адаптирован для iOS, а также настольных компьютеров. Правда, временные рамки пока не очерчены.

В то же время некоторые подробности пока еще остаются неизвестными. Например, непонятно, будет ли пользователь видеть прежние редакции послания после их редактирования. Также неизвестно, предусмотрят ли временные рамки по внесению корректив по аналогии с тем же Skype. Там на внесение корректив отведен всего лишь один час.

Кстати, функцию по редактированию сообщений разрабатывает сейчас и Twitter. Там тоже пока приходится доверять инсайдерской информации. Например, предполагается, что будут видны прежние редакции посланий.

Напомним, что не так давно уже произошли важные изменения в функционале WhatsApp. Так, появилась возможность оставлять свою реакцию на сообщения. Кроме того, открылся путь и к созданию сообществ.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры