МегаФон: самые «горячие» дни для поиска новой работы были в начале года

За первые месяцы года жители Петербурга и Ленобласти использовали на сервисах для трудоустройства на 10% больше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на первые дни после продолжительных январских канукул, а спад на предпраздничные дни в апреле. О такой динамике сообщили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов.

В 2022 году жители Cеверо-Запада суммарно прокачали на сайтах для поиска работы на 10% больше трафика, чем в начале 2021-го.

Самый заметный рост наблюдается в Республике Коми, Ненецком автономном округе, и Псковской областях, минимальный – в Новгородской и Калининградской областях. Архангелогородцы и вовсе стали меньше выкладывать и изучать вакансии, чем годом ранее.

Рейтинг самых популярных сервисов для поиска работы в Петербурге в 2022 году выглядит так:

  • Hh.ru;
  • Rabota.ru;
  • Superjob.ru;
  • Trudvsem.ru;  
  • GorodRabot.ru.

При этом изучать сайты петербуржцам и жителям области удобнее через смартфоны: планшеты и ноутбуки они берут в руки в 150 раз реже. Ежемесячно соискатели прокачивают на рекрутинговых сайтах порядка 1,7 терабайта в месяц. Такого объема хватило бы, чтобы 10 раз посмотреть в HD-качестве все сезоны сериала «Офис»».

 

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон