Группа T1 подписала меморандум с VisionLabs

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, в ходе Петербургского международного экономического форума подписала меморандум о сотрудничестве и взаимодействии с компанией VisionLabs – экспертом в области компьютерного зрения и машинного обучения.

Взаимодействие сторон будет происходить по многим направлениям: системная интеграция, разработка программного обеспечения, облачные сервисы, информационная безопасность, сетевые технологии и центры обработки данных. Компании будут совместно разрабатывать и внедрять конкурентоспособные и эффективные продукты и комплексные решения в области распознавания лиц и объектов. В рамках партнерства будет создана совместная лаборатория по тестированию предлагаемых решений, для которой Группа T1 выступит в роли интегратора и предоставит технологическую IaaS-платформу, а VisionLabs – программный комплекс.

«В рамках партнерства с Группой T1 мы сосредоточимся на создании гибких и эффективных решений на основе облачной видеоаналитики, которые становятся особенно востребованными в условиях ограниченности ресурсов. Сервисы по модели SaaS позволят использовать компьютерное зрение даже при отсутствии собственной ИТ-инфраструктуры. Кроме того, обмен экспертизой в рамках интеграции совместных решений даст возможность заказчикам получить готовые решения, их техническую поддержку и быстрое масштабирование», – комментирует Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs.

«Подписание меморандума создало основу для партнерских отношений и формирования долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества компаний. Его развитие предполагает предоставление заказчикам решений в области SaaS, реализуемых на основе комплекса специализированных программных продуктов VisionLabs, размещенных на технологической платформе Группы T1 по схеме «инфраструктура как сервис» (Infrastructure as a Service). Также Т1 в качестве интегратора будет участвовать в создании совместных продуктов и проектов, связанных с видеоаналитикой и компьютерным зрением», – отмечает Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Т1, Новости ПМЭФ