УЦ Softline запустил авторизованные курсы по платформе ВКС IVA MCU

Компания IVA Technologies, ведущий российский разработчик и производитель ИТ-решений для построения современной цифровой инфраструктуры и Учебный центр Softline, надежный бизнес-партнер по корпоративному обучению, способный обеспечить развитие компетенций сотрудников и подготовить профессионалов в области бизнеса и ИТ, объявляют о подписании соглашения.

Совместными усилиями партнеры подготовили обучающие курсы по работе с российской платформой видеоконференцсвязи IVA MCU, ставшей уже стандартом де-факто для многих крупных организаций коммерческого и государственного секторов.

IVA Technologies создает отечественную экосистему унифицированных коммуникаций IVA UC, которая на сегодняшний день включает платформу видеоконференцсвязи IVA MCU, единый клиент с функциями корпоративного мессенджера IVA Connect (мобильная и десктопная версии), IP-телефоны, видеотерминалы IVA Largo и IVA Room, VoIP-шлюз телефонии IVA IP GW и платформу корпоративной связи IVA Communication Server. Набор эти компонентов позволяет решить весь спектр задач в области современных коммуникаций, а также обеспечить легкий переход на современные отечественные решения, например, в случае невозможности применения ранее используемых продуктов от зарубежных вендоров.


«Мы очень серьезно подошли к выбору учебного центра для наших партнеров и заказчиков, ведь именно грамотное использование системы позволяет раскрыть полностью ее потенциал и достичь максимального эффекта от работы с ней, – отметил Александр Суровцев, директор департамента по работе с партнерами IVA Technologies. – В лице УЦ Softline нам удалось найти не просто надежного партнера, а, буквально первого учителя для наших партнеров и заказчиков, обладающего огромным опытом в области корпоративного обучения». 

«Мы в Softline уверены, что профессиональное ИТ-обучение – ключ к успешной работе организации. УЦ Softline всегда ориентируется на нужды клиентов при подборе партнёров и разработке контента, в данном случае, продукты IVA Technologies – отличный пример качественной и востребованной экосистемы решений для заказчиков. Мы начали с курсов по платформе видеоконференцсвязи IVA MCU, и в наших планах разработать курсы на все продукты линейки IVA, – рассказывает Ольга Лебедева, руководитель отдела развития бизнеса.

Сейчас в Учебном центре Softline представлено два наиболее востребованных курса:

Курс для пресейл-специалистов

В курсе IVAT-01 рассматривается история развития платформы видеоконференцсвязи IVA MCU. Слушатели получают информацию о функциональных возможностях платформы и типах поддерживаемых мероприятий. Кроме того, освещаются возможности совместной работы с почтовой службой и внедренными адресными книгами. На курсе рассматриваются отличия между разными режимами работы платформы и предоставляется информация о лицензировании. Также рассматриваются требования к инфраструктуре для развертывания IVA MCU и требования для установки клиентского программного обеспечения. На практических занятиях отрабатываются принципы взаимодействия с платформой ВКС.

Курс для администраторов

В курсе IVAT-02 рассматриваются технические возможности платформы видеоконференцсвязи IVA MCU. Слушатели курса получат практические навыки в развертывании платформы и осуществления ее запуска. Осуществят взаимодействие с платформой от лица рядового пользователя и от лица высокопривелигированного администратора. Кроме того, глубоко прорабатываются вопросы базовой настройки платформы ВКС, настройки работы с NAT, настройки элементов интерфейса. В рамках курса предусмотрены задания, позволяющие получить администраторам навыки по управлению учетными записями и созданию дополнительных компаний в рамках развернутой платформы. Дополнительно будут освещены вопросы интеграции IVA MCU с внешними системами и осуществления аналитики. Помимо прочего, курс предусматривает выполнение работ слушателями по развертыванию многосерверной конфигурации.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: курсы, Softline, видеоконференцсвязь, ВКС, Софтлайн