МТС ‒ победитель международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие»

ПАО «МТС» объявляет о победе комплексного проекта «БудьЭКО с МТС» в премии «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экопросвещение». Проект МТС направлен на внедрение принципов рационального использования природных ресурсов и продвижение ценностей углеродной нейтральности. Инициатива также наглядно транслирует ведущую роль современных цифровых технологий в решении вопросов экологии, развитии эковолонтерства и экотуризма.

«БудьЭКО с МТС» включает в себя серию экопросветительских мероприятий для сотрудников, партнеров и клиентов, в рамках которых компания популяризирует культуру осознанного потребления. В рамках экоактивностей МТС также внедряет в бизнес-процессы компании принципы цикличной экономики для минимизации вредного воздействия на окружающую среду. Например, в рамках проекта более 170 т вторсырья компания передала на переработку и свыше 400 кг мелкой электронной техники ‒ на утилизацию.

 

 

Деятельность компании в области ESG базируется на внедрении цифровых сервисов, что позволяет расширить и масштабировать ее эконаправление, а также вовлекать в решение экологических вопросов широкую аудиторию. В рамках проекта проведено свыше 500 лекций и мастер-классов, в том числе силами волонтеров МТС, а количество просмотров образовательного контента на экологическую тему превысило два миллиона.

О конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» проходит с 2012 года. Организатор ‒ «Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского». Проект содействует популяризации и поощрению инициатив, которые направлены на достижение Целей устойчивого развития и имеют практическое применение в области формирования и развития экологической культуры. Всего в 2022 году для участия в конкурсе было направлено 674 заявки из 71 региона России.

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МТС, награда, КСО