Администрация Курской области и РЕД СОФТ договорились о сотрудничестве

Администрация Курской области и российский разработчик «РЕД СОФТ» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития. Подписантами выступили заместитель губернатора региона Оксана Крутько и заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов. Торжественное подписание состоялось 25 июня на Курской Коренской ярмарке.

Сотрудничество направлено на реализацию программы импортозамещения информационных технологий и, как следствие, социально-экономическое развитие Курской области. Для достижения поставленных целей РЕД СОФТ окажет содействие при переходе на российское программное обеспечение.

«РЕД СОФТ ведет активную работу в регионах на протяжении многих лет. Нашим продуктам доверяют в более чем 50 субъектах Российской Федерации, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры. В Курской области, например, благодаря команде профессионалов Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг успешно осуществили проект по переходу на операционную систему РЕД ОС, достигнув необходимые показатели по импортозамещению. Взаимодействуем и с вузами региона. В рамках научно-технического сотрудничества совместно с Курским государственным университетом и Юго-Западным государственным университетом популяризируем российские высокие технологии в академической среде. Сейчас как никогда важно продолжить курс на укрепление технологического суверенитета страны. Подписание соглашения о сотрудничестве с администрацией Курской области позволит уверенно двигаться в этом направлении. Благодарим администрацию региона за оказанное доверие», – прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

 


 

Автор: Виктор Логинов.

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: Импорто­замещение, РЕД СОФТ