Юристы ЛАНИТ - лучшая юридическая и комплаенс-команда года

23 июня 2022 года подведены итоги конкурса «Лучшие юридические департаменты России» по версии Legal Insight. Юридический департамент ЛАНИТ одержал победу сразу в двух номинациях «Лучшая команда» и «Эффективное управление юридическими и комплаенс-рисками» и был отмечен жюри за творческую смелость.

В конкурсе принимали участие 46 крупнейших компаний России, они подали 68 конкурсных заявок в 12 номинациях. Участников оценивал экспертный совет, в который входят партнеры ведущих юридических фирм России и руководители юридических подразделений – победители прошлого года.

Конкурс «Лучшие юридические департаменты России» проводится ежегодно 17 лет, ЛАНИТ участвовал в нем впервые. С каждым годом планка для участников конкурса поднимается все выше, престижность победы растет. Эксперты выявляют лучшие юридические и управленческие практики инхаус-юристов (претензионно-исковая работа, управление юридическими и комплаенс-рисками, корпоративное управление). В 2022 году конкуренцию юристам из ЛАНИТ составляли специалисты компаний АЛРОСА, СИБУР, «РусГидро», «РЖД Логистика», «Газпром–Медиа Холдинг», концерн «Росэнергоатом», МТС, Softline, Merlion, «Европлан», НИПИГАЗ, «СберТройка», HeadHunter, Московский метрополитен, «Группа Черкизово», УК «Полюс».

 

 

Директор юридического департамента ЛАНИТ Евгений Журба: «Наша победа в топовом рейтинге российских юридических команд - это действительно крутое признание юридическим рынком юристов ЛАНИТ и тех новаций и идей, что мы продвигаем. Особенно важно, что мы победили в сложные и неспокойные для рынка и отрасли годы. Горжусь нами!»

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, конкурс, награда, комплаенс