GR-директор «СёрчИнформ» приняла участие в форуме «Уникальный Алтай – 2022»

Ольга Минаева, GR-директор «СёрчИнформ», приняла участие в форуме «Уникальный Алтай – 2022». Она выступила с докладом на тему «Реализация требований указов Президента по информационной безопасности как приоритет комплексных проектов по цифровизации региона».

Напомним, указы вводят новые требования к обеспечению информационной безопасности в ведомствах, учреждениях и системообразующих организациях. В них должны появиться специалисты или подразделения по ИТ-безопасности. Также с 1 января 2025 года учреждениям и госкомпаниям запрещено использовать средства защиты информации, произведенные в недружественных странах.

В секции «Цифровизация предприятий промышленного сектора» эксперт «СёрчИнформ» рассказала, как новые требования могут и должны отразиться на проектах по цифровизации в промышленных компаниях, которые в большинстве случаев относятся к организациям КИИ.

Форум прошел в Алтайском крае 20-24 июля под эгидой Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров при поддержке Правительства Алтайского края. Организаторы форума – Министерство экономического развития Алтайского края, Министерство промышленности и энергетики Алтайского края, КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», КАУ «Алтайский центр инвестиций и развития» и КАУ «Алтайский центр кластерного развития».

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, мероприятия в регионах, СёрчИнформ, критическая инфраструктура