Учреждения здравоохранения Республики Алтай продолжают осваивать электронный документооборот

Все больше бюджетных учреждений здравоохранения Республики Алтай присоединятся к числу организаций, пользующихся преимуществами электронного документооборота. В конце 2021 года работу в СЭД начала БУЗ РА «Республиканская больница». В качестве системы для автоматизации заказчик выбрал «ДЕЛО» компании ЭОС. Проект реализован региональным партнером разработчика – компанией «КС-Консалтинг».

Учитывая небольшие объемы управленческой документации учреждения, на данном этапе было решено автоматизировать работу секретариата и канцелярии. Особенностью проекта стало удаленное внедрение СЭД.

Развертывание системы и обучение специалистов сотрудники «КС-Консалтинг» провели без выезда на территорию заказчика. Это позволило уменьшить расходы на проект, что всегда актуально для структур, содержащихся за счет регионального бюджета.

Для Республики Алтай система «ДЕЛО» является хорошо знакомым продуктом, отлично зарекомендовавшим себя в органах власти и бюджетных учреждениях. В частности, в сфере здравоохранения СЭД «ДЕЛО» также используют Министерство здравоохранения Республики Алтай, Майминская РБ, Чойская ЦРБ.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭОС