Как выбрать IТ-курсы?

Курсы по программированию и другим нанотехнологиям пользуются повышенным спросом. Дело в том, что IT-специалист - достаточно востребованная специальность, которая позволяет обеспечить себе неплохим доходом и не зависеть от руководства.

Профессионал, освоивший программу geek brains, может заниматься чем душе угодно, например, разрабатывать игры или программы, а также работать с разной техникой.

К вопросу о выборе ИТ-школы

Из-за того, что на рынке предложено много образовательных центров, проблема выбора стоит достаточно остро. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ориентироваться на следующие моменты:

  • сайт - должен быть многофункциональным, оперативным, удобным. Хорошо, если здесь есть сертификаты и участие в конференциях;
  • комментарии - практика показывает, что отзывы о курсах interra позволяют объективно оценивать фирму. На негативе зацикливаться не стоит, главное, проанализировать соотношение мнений и понять тенденцию;
  • продолжительность проекта - если программа слишком короткая и за месяц из Вас обещают сделать опытного профессионала, это ложь. Длительный курс - это выманивание денег;
  • программа - должна быть детально и доступно описана. Достоинством будет наличие домашних заданий.
  • пробный период или бесплатное занятие - если школа предлагает Вам это, не стоит упускать возможность поближе познакомиться не только с ИТ-сферой, но и преподавателями.

Что такое GeekBrains?

Это образовательный портал, где каждый может получить актуальную специальность, развить определенные умения и начать работать в Сети. Школа содействует в получении знаний маркетинга, программирования, дизайна и управления.

Среди преимуществ нужно выделить следующие:

  • обучение с последующей стажировкой и бесплатные мастер-классы;
  • наличие в свободном доступе ряда вебинаров, статей, тестов;
  • стажировка в проекте после окончания;
  • домашние задания сопровождается комментарием преподавателя.

Обучение осуществляется на основании выданной государством лицензии. По результатам завершения обучения выпускники получают документ определенного образца об окончании курса, а также именной сертификат на ресурсе GeekBrains и Mail.ru Group.

Многие пользователи, принимая решение освоить азы программирования, ориентируются на отзывы skill factory, оставленные реальными учениками на сервисе Сравни.ру. При этом здесь все индивидуально и оптимальным вариантом проверить тот или иной момент станет запись на курс по интересующей специальности.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: курсы, курсы обучения