Программный комплекс для создания VDI-инфраструктуры Termidesk можно протестировать на стенде компании «Инфосистемы Джет»

В офисе компании «Инфосистемы Джет» запущендемостенд, на котором заказчики могут протестировать Termidesk в связке с разными операционными системами и устройствами. На демостенде также эксклюзивно представлен функционал 3D VDI с оптимизированным протоколом доставки.

Программный комплекс Termidesk от разработчика «Увеон — облачные технологии», входящего в ГК «Астра», теперь можно протестировать на демостенде в офисе системного интегратора «Инфосистемы Джет».

Termidesk — мультиплатформенный продукт для организации безопасной и удалённой работы сотрудников. Предназначен для автоматизации жизненного цикла ВРМ, организации безопасной доставки удалённого рабочего места до пользователя и администрирования виртуальной инфраструктуры. Поддерживает ряд платформ для виртуализации, работает как под управлением Windows, так и Linux. Совместим с различными аппаратными архитектурами: x86, MIPS, ARM, в том числе Байкал-М.

Специалисты ИТ-компании «Инфосистемы Джет» готовы проконсультировать заказчиков и помочь в подборе вариантов тестирования платформы VDI в зависимости от задач. С помощью демостенда можно протестировать Termidesk по следующим параметрам:

  • совместимость с различными пользовательскими устройствами, включая периферийное оборудование (принтеры, смарт-карты, веб-камеры, гарнитуры);
  • поддержка гостевых Windows-based и Linux-based ОС;
  • общая производительность продукта;
  • 3D VDI.

 

 

«Де-факто виртуальные рабочие места стали стандартом организации работы персонала для многих компаний, и этот тренд остается актуальным сейчас, когда необходимость в удалённой работе отпала. Российский бизнес активно рассматривает доступные продукты VDI, а мы готовы предоставить для этого свои наработки. Наш демостенд даёт возможность всесторонне протестировать работу Termidesk, включая полноценную поддержку 3D VDI — его демонстрация пока доступна только нашим заказчикам», — отметил Дмитрий Галкин, руководитель направления VDI «Инфосистемы Джет».

Помимо помощи в тестировании компания предлагает полный спектр услуг в создании инфраструктуры виртуальных рабочих мест: от проектирования ИТ-решения, миграции или внедрения до обеспечения его отказоустойчивости, масштабирования и оказания техподдержки с фиксированными SLA.

«Мы находимся в активной фазе развития Termidesk и сотрудничество с «Инфосистемы Джет» по данному направлению имеет для нас особое значение. У нашего партнёра впечатляющий опыт внедрения подобных систем на тысячи рабочих мест. Чаще всего это сложные, масштабные проекты, которые сопровождаются длинными списками дополнительных требований. И эта уникальная в России экспертиза поможет нам совершенствовать продукт и делать его лучше», — прокомментировал Денис Мухин, директор по развитию компании «Увеон — облачные технологии».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, Astra Linux, VDI