Клиенты ВТБ смогут обновить свои паспортные данные без визита в офис

Пользователи ВТБ Онлайн получили возможность обновлять свои паспортные данные в мобильном приложении и интернет-банке без посещения офиса ВТБ, просто пройдя авторизацию на Госуслугах. По прогнозам банка, до конца года такой возможностью воспользуются более 700 тысяч человек.

Новый сервис позволяет в несколько кликов загрузить с портала «Госуслуги» в ВТБ Онлайн новые паспортные данные,  если у клиента произошла плановая замена документа, после смены фамилии, утери паспорта или в других случаях. Для этого необходимо зайти в свой профиль в ВТБ Онлайн и нажать кнопку «Загрузить» на главной странице профиля.

«Мы стараемся переводить все большее число продуктов и сервисов банка в цифровой формат, чтобы пользователям  не приходилось тратить время на внеплановое посещение отделений. Недавно мы внедрили в ВТБ Онлайн сервис изменения своих контактных данных, а теперь клиенты смогут обновлять свои паспортные данные буквально за пару минут онлайн. Рассчитываем, что до конца года сервисом воспользуются порядка 700 тысяч человек, что снизит нагрузку на на наши офисы почти на 10% и значительно сэкономит время клиентов. При этом услуга абсолютно безопасна и позволит поддерживать актуальную информацию для полноценного использования финансовых продуктов и услуг», — рассказал старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

 

 

Ранее в августе ВТБ запустил для клиентов возможность изменения контактных данных в ВТБ Онлайн. Пользователи приложения и интернет-банка смогут поменять мобильный номер телефона и адрес электронной почты без визита в офис. Новый функционал надежно защищен от мошенников за счет подтверждения личности клиента на портале Госуслуг. По оценкам ВТБ, до конца года сервисом воспользуются более 200 тысяч человек.

Также в ВТБ Онлайн клиенты уже могут найти свой адрес, СНИЛС, ИНН, данные загранпаспорта, водительского удостоверения и СТС, которые хранятся с соблюдением передовых стандартов финансовой безопасности.

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ