«Инфосистемы Джет» локализует ИТ-инфраструктуру зарубежных компаний

«Инфосистемы Джет» начала предлагать услуги по локализации ИТ-инфраструктуры для российских представительств зарубежных компаний. ИТ-компания помогает за месяц разработать архитектуру новой ИТ-инфраструктуры, а затем создать с нуля или модернизировать ее и выполнить миграцию существующих данных и ИТ-сервисов на территорию РФ. Услугой «Инфосистемы Джет» уже воспользовались пять представительств зарубежных бизнесов в России.

В рамках услуги команда «Инфосистемы Джет» быстро, за 2–4 недели, оценивает потребности в локализации ИТ-инфраструктуры, а затем проводит миграцию ИТ-систем на доступные в России решения. При этом учитываются индивидуальные требования бизнеса к доступности сервисов, отказо- и катастрофоустойчивости, производительности.

«Представительства зарубежных компаний, которым мы сейчас помогаем локализовать ИТ-инфраструктуру, обычно опирались на отработанные практики штаб-квартир в сфере ИТ. Например, у многих из них данные и ИТ-сервисы базировались в облаках за пределами России, как и основные команды разработки и поддержки, а здесь располагалась только небольшая ИТ-инфраструктура и немногочисленная ИТ-команда. Эти компании оказались перед необходимостью по-новому организовать ИТ, и сделать это максимально быстро. В нашу услугу включен экспресс-аудит, выявляющий потребности заказчиков, и разработка сценария локализации ИТ-инфраструктуры, решающего конкретные задачи с учетом требований бизнеса и имеющихся ИТ-ресурсов. Наша команда выполнила уже несколько подобных проектов. Их особая ценность в том, что компании приступили к работе на новой ИТ-инфраструктуре спустя всего 1,5 месяца, не прерывая своей деятельности», — отмечает Павел Тесленко, руководитель направления ИТ-консалтинга «Инфосистемы Джет».

Заказчикам предлагаются различные варианты локализации ИТ-инфраструктуры — создание ИТ-инфраструктуры с использованием доступных технологий или замена ее отдельных компонентов, использование частных и гибридных облаков, размещение в коммерческих ЦОД. Ее развитие возможно на базе российских и Open Source решений. При этом специалисты ИТ-компании предлагают только совместимые продукты, чья работа в связке уже протестирована и апробирована. Чтобы обеспечить доступность сервисов, «Инфосистемы Джет» также может взять на себя техническую поддержку ИТ-инфраструктуры с SLA, необходимым бизнесу.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, ИТ инфраструктура