Сервис SkyDNS заработал на РЕД ОС

Компании «СкайДНС» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость сервиса SkyDNS Агент и операционной системы РЕД ОС. Результаты отражены в двустороннем сертификате.

Программа SkyDNS Агент предназначена для быстрой и простой настройки интернет-фильтрации в государственных и коммерческих структурах любого масштаба. Сервис обеспечивает первичный контур информационной безопасности за счет блокировки фишинговых, вирусных сайтов, а также управляющих центров ботнетов и других вредоносных ресурсов. Продукт внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД за № 1084 от 01.06.2016 г. (Приказ Минкомсвязи России от 31.05.2016 № 226).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, операционные системы, РЕД СОФТ