ВТБ открыл новый мультиформатный офис в Санкт-Петербурге

ВТБ открыл мультиформатный офис в Московском районе Санкт-Петербурга. ДО «Меридиан» будет обслуживать клиентов всех бизнес-направлений. Эффективность работы отделения значительно возрастет за счет объединения на одной площадке всех продуктов и услуг банка и стандартов нового формата офисов ВТБ.

Офис находится в одной из оживленных локаций Московского района с высокой транспортной доступностью. На площади свыше 420 кв. м работают более 30 сотрудников, которые будут обслуживать частных и корпоративных клиентов. В офисе расположены модули для работы с клиентами среднего и малого бизнеса, массовой розницы, владельцев пакета «Привилегии», а также центр ипотечного кредитования. Таким образом, на одной площадке объединены все направления розничного и корпоративного бизнеса банка.

В отделении реализованы все стандарты нового формата офисов ВТБ, направленные на высокий уровень комфорта клиентов и сотрудников, снижение времени ожидания посетителей и индивидуальный подход.

  • Умное зонирование и инновационная система навигации: сотрудники отделения мобильны и обслуживают посетителей на ноутбуках в любой удобной локации, а электронная очередь помогает равномерно распределить клиентский поток. К услугам клиентов также несколько закрытых переговорных комнат.
  • Технологичность и безбумажный сервис: клиенты сами выбирают формат обслуживания – общение со специалистами или устройства самообслуживания, с помощью которых можно провести большинство потоковых операций. 99% документов в офисе доступно для подписания цифровом виде.
  • Обновленный дизайн: оформление помещения выполнено в спокойных тонах с яркими элементами декора и направлено на создание уютной атмосферы. Предусмотрены специальные световые решения, фоновое музыкальное сопровождение, ароматический маркетинг.

«Мы развиваем сеть отделений в Санкт-Петербурге в различных форматах, распределяя ресурсы в зависимости от потребностей клиентов. Новый офис расположен в крупном центре активности населения и станет одной из самых больших точек продаж в городе. Мы ожидаем здесь высоких показателей эффективности за счет полного цикла обслуживания по всем розничным продуктам, включая ипотечное кредитование, работы кросс-функциональной команды и использования передовых решений нового формата отделений ВТБ», − прокомментировал Александр Вялков, начальник управления розничных продаж банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Наша сервисная модель ориентирована на всестороннюю поддержку среднего и малого бизнеса. В новом офисе созданы все условия, чтобы предприниматели смогли получить индивидуальное предложение для тех задач, которые стоят перед ними на том или ином этапе развития своего дела и не тратить на это много времени. Им доступны широкий выбор решений из продуктовой линейки ВТБ, нефинансовых сервисов и квалифицированные консультации по всем вопросам обслуживания», − отметил Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ.

Новый офис банка расположено по адресу: ул. Типанова, д. 25, к. 1. Часы работы для частных клиентов − по будням с 10:00 до 19:00. Устройства самообслуживания в отделении доступны круглосуточно.

ВТБ одним из первых на банковском рынке запустил современный стандарт мультиформатного офиса. Новый формат обслуживания получил высокую экспертную оценку и позволил банку стать призером премии POPAI RUSSIA AWARDS-2022 в номинации «Оформление торгового пространства».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: ВТБ