ГК Softline провела мероприятие «Грамотная организация IT-инфраструктуры бизнеса от А до Я»

Группа компаний Softline провела мероприятие «Грамотная организация IT-инфраструктуры бизнеса от А до Я». Конференция прошла в Санкт-Петербурге и объединила клиентов и вендоров ведущего поставщика ИТ-решений и сервисов. Участники конференции узнали о том, как спроектировать и построить эффективную ИТ-инфраструктуру, повысить ее производительность, доступность и информационную безопасность, а также познакомились с передовыми решениями вендоров – программными продуктами и оборудованием, представленными на демо-стендах. Мероприятие прошло при участии компаний: HostVM, RDW Computers, RaidiX, TrueConf, QTECH, «Киберпротект», «Катюша».

Правильно спроектированная ИТ-инфраструктура позволяет внедрять прикладные информационные системы и сервисы, автоматизировать бизнес-процессы, что в конечном итоге приводит к повышению эффективности работы и расширяет возможности компании. На мероприятии Дмитрий Товбин, ведущий менеджер направления развития инфраструктурных решений в ГК Softline, рассказал о видах и преимуществах технической поддержки. Благодаря этой экспертной услуге от Softline, компании могут в рамках «одного окна» решать разнообразные проблемы и задачи на стыке различного ПО. Специалисты ГК Softline обладают большим опытом в администрировании, проведении анализа производительности и текущего состояния инфраструктуры, диагностике и выявлении неисправностей, а также в проведении аудита best practice, миграций на новые версии и др. Передав эти задачи экспертам ГК Softline, клиенты смогут сосредоточиться на своих основных целях и быть уверенными в том, что ИТ-инфраструктура и ресурсы будут меняться в соответствии с динамикой бизнеса.



«Команда ГК Softline обладает высокой экспертизой в реализации комплексных инфраструктурных проектов, начиная с поставки «железа» и заканчивая управлением эксплуатации взаимосвязанных систем. Наше мероприятие вызвало большой интерес у ИТ-специалистов Санкт-Петербурга: мы получили множество положительных откликов как от заказчиков, так и от вендоров. Участникам мероприятия был представлен полный спектр hardware решений и инфраструктурных сервисов, а благодаря выстроенным партнерским отношениям с передовыми производителями и широкому продуктовому портфелю, который включает также оборудование собственного производства, мы можем решать любые задачи клиентов», – отметил Алексей Филатов, руководитель департамента по работе с крупными клиентами ГК Softline в СЗФО.

ГК Softline — ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Головной офис Softline находится в Москве. ГК обеспечивает, упрощает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, объединяя более 106 000 организаций из всех отраслей с более чем 5000 лучшими в своем классе поставщиками в сфере информационных технологий, а также предоставляя собственные услуги и решения.

В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих групп компаний в отрасли. В 2021 финансовом году ее оборот достиг 73 329 млн руб. ГК Softline реализует трехмерную стратегию роста, направленную на расширение собственного производства, портфеля решений и каналов продаж. 4600 сотрудников ГК Softline работают в более чем 25 представительствах по всей России, в том числе 1600 инженеров и разработчиков.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Softline, мероприятия, Софтлайн, ИТ инфраструктура